Особенности остекления балконов в Москве

0
366

В современных домах в большинстве своем жильцы стремятся остеклить балконы и лоджии, хотя изначально эти архитектурные элементы задумывались как предоставление возможности у жильцов дома подышать свежим воздухом. остекление балконов в Москве позволяет добавить квадратные метры к квартире, защититься от газов с улицы, изолироваться от шумов и утеплить квартиру. Существует не только нехватка квадратных метров, но и некоторый психологический фактор, заставляющий современных жителей многоквартирных домов обособиться с помощью стекла от внешнего мира.

Популярность остекления сегодня привела к тому, что оно закладывается в проекты домов.

Провести остекление балкона или лоджии от компании «Алистер» можно самыми разными способами. Самый простой способ — установить металлические или деревянные рамы и вставить в них стекла. Получается практически веранда. Более дорогой способ — евроостекление, то есть монтаж оконного профиля импортного производства, установка стеклопакетов или специальных стекол. Зазоры между рамами деревянных окон и стенами при этом заделываются при помощи специальной пены.

Алюминиевый профиль необходимо защитить от внешних воздействий при помощи порошковой краски. Внутри такой балкон отделывают при помощи пластика, вагонки или панелей из пластика. В результате получают теплое и современное помещение.

Есть еще один вариант остекления балкона — он состоит из сочетания евроостекления со специальным утеплением. Делаются теплые полы и теплые стены.

ПВХ-остекление балкона или лоджии предполагает применение трехкамерного профиля и стеклопакета с одной камерой. Такое остекление даст очень хороший результат, защитит балкон от звуков и пыли, изолирует помещение от внешних условий, позволит сделать помещение теплым. Внутренняя обшивка и устройство теплых полов и стен имеет при этом многочисленные варианты вплоть до установки инфракрксного теплого оборудования, водяного отопления.

Самым прогрессивным в настоящий момент является тип безрамного остекления. Оно сможет дать балкону полную защиту и от холода, и от несанкционированного доступа на балкон. Безрамное остекление представляет собой сплошную стену из стекла, потому что при таком виде укрытия балкона не предполагаются рамы, вертикальные стойки. Такой тип укрытия лоджии позволяет не выпячивать балкон среди общей архитектуры, не нарушает архитектурного замысла.