Увлекательные авторские квесты для любого праздника

Квест – это весьма увлекательная игра для участников любой возрастной категории. Чаще всего, под этим определением принято понимать набор разных головоломок, идущих одна за другой и, возможно, объединенных одной и той же темой. Разгадка каждой очередной головоломки окажет помощь в разгадке следующей загадке либо послужит переходом к очередному этапу игры (в зависимости от вида квеста).

Виды квестов

Чаще всего, квесты для детей и взрослых принято подразделять на 5 основных категорий

• Квест-комнаты: В этом случае, разгадки на головоломки придется отыскивать в стенах, на полу либо на предметах домашнего обихода (к примеру, на мебели). Если в процессе прохождения квеста будет задействовано несколько помещений, чтобы решать связанные между собою головоломки участникам придется перемещаться из одной комнаты в другую;
  • Выездные квесты: Чтобы участвовать в данном квесте, участникам придется покинуть свой дом или место работы и выехать, к примеру, на озеро или в лесную чащу. Здесь искать разгадки на головоломки будет несколько сложнее, но и интерес игры повысится в разы.

Бывает и так, что  организаторы квеста сами выезжают на нужную территорию и привозят с собой все необходимое для проведения увлекательной игры. Конечно, такой вариант квеста может казаться более комфортным, однако, молодым людям, детям и подросткам будет более предпочтителен именно 1-й вариант. Чтобы найти больше идей для квестов, либо договориться об организации выездного квеста, достаточно перейти по ссылке: https://www.zavodila-kvest.com/ . Здесь Вы можете найти ответы на все вопросы, связанные с организацией и проведением квестов для любого торжества

• Банкетный квест:Все участники находятся за столами, актеры покажут фрагмент из повсеместно известного фильма либо спектакля, участникам будет предложено не только отгадать название спектакля, но и продолжить самому эту сценку. Благодаря предоставлению всего необходимого для участия в  сценке, участники смогут примерить на себя роль профессиональных актеров;
  • Квест-бродилка: Чтобы найти разгадки головоломок в данном квесте, участникам придется активно двигаться. К примеру, ходить по парку, музею либо всему городу в целом. Если поиск отгадок на головоломки требует передвижения по обширным территориям, участникам будет предложено воспользоваться картой.
  • Домашний бумажный квест: Смысл данной головоломки заключается в том, что разгадки на головоломки будут находиться в тайных свитках, любовных записках, письмах, либо смс. Для того, чтобы отыскать разгадку, участникам будет предложено тщательно исследовать предметы домашнего обихода в одном, либо в нескольких помещениях.

Заключение

Каким бы ни был избранный квест, чтобы его разгадать, участникам нужно будет последовательно отыскивать записки с ответами на головоломки либо самостоятельно разгадывать задуманные организаторами слова. В конце игры, наиболее активные участники должны получить какую-то награду либо призы. При желании и возможности небольшим презентом можно вознаградить каждого из участников вне зависимости от того, сколько головоломок ему либо его команде удалось разгадать.

Как показывает практика, квесты могут быть тематическими – то есть объединенными единой темой, смыслом либо сюжетом  либо не связанными между собой. Если планируете организовать тематический квест, выбирая тему стоит опираться на возраст, сферу деятельности, либо увлечения участников, а также —  на основной повод для проведения данного мероприятия.