Уход за паркетом: что нужно делать, чтобы пол оставался как новый

Паркетный пол считается одним из самых популярных напольных покрытий на сегодняшний день. Паркет обладает высоким уровнем качества, длительным сроком эксплуатации, а также довольно приемлемой стоимостью, вот благодаря чему паркетное покрытие чаще всего приобретается для укладки в пол. Паркет состоит из натурального дерева и может изготовляться в виде различных формах, что позволяет укладывать данное напольное покрытие в разных вариациях.

Благодаря тому, что на паркетное покрытие — это материал, ресурс которого можно легко заменить, его можно в любой момент обновить, если паркет является, к примеру, очень старым или повреждённым.  В этом вам поможет циклевка паркета.

Если вам необходимо заказать услуги оциклевания паркета, то лучше всего осуществлять заказ в надежных компаниях, которые зарекомендовали себя в данной сфере рынка, таким образом вы получите качественную гарантированную реставрация паркета.

Например, на официальном сайте данной компании вы сможете найти всю необходимую информацию о реставрации вашего паркета, здесь же вы узнаете точную стоимость реставрации паркета. Для осуществления заказа или для консультации воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты подробно расскажут о разновидностях реставрации паркета и ответят на все заданные вами вопросы.

Циклевка паркета происходит по определенному алгоритму. На каждом этапе повреждённые древесные слои снимаются с помощью определенной техники. После чего происходит тонкое шлифование, таким образом на выходе получается очищенная ровная поверхность, которая покрывается специальным защитным воском или лаком для паркета, что необходимо для его длительной эксплуатации. Таким образом, вы получаете совершенно новый паркет практически за бесплатно.

Очень важно понять, когда необходимо обеспечить своему паркету реставрацию.

• Если ваш паркет прослужил вам уже очень долгое время и на нём появляются различные трещины и царапины, то это основной признак для реставрации паркета.
  • Лаковое покрытие паркета слишком потускнело или потемнело, его также нужно реставрировать.
  • Если паркет слишком скрипит.