Электровелосипед — лучший транспорт для города

Городские жители все чаще выбирают в качестве средства передвижения электронный велосипед, потому что это экологичный, универсальный, маневренный и недорогой вид экотранспорта. На «двухколесном железном коне» классно ездить на учебу, работу, загородную прогулку или просто прокатиться вечерком. Удобно ездить по городу также на электросамокатах, моноколесах, сигвеях, электроскутерах и пр.

Выгодно купить электроскутер https://smart8.by/jelektrotransport/jelektroskuteri/ рекомендуем в интернет-магазине smart8.by. Мы предлагаем самый широкий ассортимент персонального транспорта на электрической тяге. Любите легкость и маневренность? Советуем купить электросамокат https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrosamokati/ от популярных мировых брендов: GT, KUGOO, MINIPRO, Halten, MaxSpeed, Ultron, MINIMOTORS или Xiaomi. Предпочитаете скорость и комфорт? Рассмотрите возможность купить электровелосипед. Новинки сезона от Xiaomi,Eltreco, Green City,Izh-bike, Michael Blast,Minako, Syccyba, White Siberia и других производителей уже в продаже!

Но в чем же преимущества именно электровелосипеда?

электровелосипед

Преимущества электровелосипеда в городской среде

Электровелосипед дарит свободу передвижения и подходит как для прогулок и активного отдыха, так и для рабочих поездок и решения повседневных задач, и способен заменить не только общественный транспорт, но и личный автомобиль.

Перечислим основные преимущества электробайка.

1. Велосипед на электрической тяге универсален. Пользоваться им могут как мужчины, так и девушки, как молодежь, так и пожилые люди. Существуют и модели для ездоков с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Е-байк экономит время. Больше не нужно тратить минуты и десятки минут на ожидание общественного транспорта, пересадки и пробки.
  3. Место для парковки найдется всегда. Даже если специально оборудованное место парковки отсутствует, при помощи велозамка припарковать ТС можно возле забора, ограждения, перил, столба.
  4. Езда на велосипеде благотворно влияет на здоровье. Преимущество электробайка в том, что можно регулировать физическую нагрузку, использую различные режимы езды.
  5. Электровелосипед экологичен. Чистота воздуха сохраняется, шумового загрязнения не создается.
  6. Электробайк малозатратен. На 65 км дороги тратится 1 кВт ч. Аккумулятора хватает на более 1000 циклов заряда-разряда, т. е. на несколько лет.
  7. Электрический велосипед легко эксплуатировать. Заряжается транспортное средство от обычной розетки 220 V. Аккумуляторы, как правило, съемные, и для пополнения заряда достаточно взять в квартиру или офис только АКБ. Велосипед мало весит, его легко транспортировать (особенно складные модели).
  8. Для управления е-байком не требуется регистрации в ГАИ, оплаты страховки. Если вы собираетесь ездить на низких скоростях, водительского удостоверения также не потребуется.

электрический велосипед

А главное — пользуясь в городе электровелосипедом, вы будете получать огромное удовольствие от поездок, особенно если хорошо продумаете маршруты. Прокатиться вдоль набережной, парка или зеленой зоны, мимо интересных архитектурных объектов гораздо приятнее, чем ехать в душном автобусе или переполненном вагоне метро, особенно если стоит хорошая погода!