Радио — лучший способ поднять себе настроение

Компания Mediascope провела очередное исследование, посвященное радио. Оказалось, что в марте 2022 года 87% участников опроса слушали радио столько же времени, как и раньше, либо больше. Более 80% слушателей включали радио, чтобы поднять себе настроение.

Опросы показывают, что музыка стала более значима для большинства россиян старше 18 лет. По словам кандидата психологических наук, доцента РАНХиГС Кристины Иваненко, психологи связывают это с механизмами адаптации в условиях роста неопределённости.

«В кризисной ситуации человеческая психика испытывает перегрузку из-за того, что планируемые ожидания не оправдываются. И именно музыка в такие моменты становится мощным психотерапевтическим средством», – отметила Кристина Иваненко.

Время не стоит на месте и с каждым годом появляются все более и новые усовершенствованные виды техники и электроники. Что-то уходит в прошлое и есть возможность использовать ресурсы интернета для осуществления определённых действий. Так случилось и с прослушиванием радио. Радиоприемник был практически в каждом доме еще несколько десятилетий назад. Сегодня же есть возможность прослушивать любимые композиции прямо в режиме онлайн. Это удобно, безопасно и главное бесплатно. Именно о преимуществах прослушивания радио онлайн и будет идти речь сегодня в статье.

Музыка может поднимать настроение и улучшать состояние. Радио является отличным вариантом прослушивания любимых музыкальных композиций. Высокое качество, богатый выбор.

Преимущества радио онлайн

Прежде чем переходить к достоинствам прослушивания радио онлайн для начала необходимо ознакомиться с процессом его включения. Все довольно просто. Достаточно зайти на сайт радио и включить любимую радиостанцию. И вот, вы уже слушаете любимую передачу или музыкальную композицию. Стоит отметить, что при возникновении вопросов вы можете написать в техническую поддержку, и специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Если же говорить о преимуществах радио онлайн, то можно выделить следующие характеристики:

1. Первым делом можно отметить то, что прослушивание любимой радиостанции это совершенно бесплатно. Да да. Вам не придется проходить платную регистрацию и указывать данные своей банковской карты.
  2. Высокое качество прослушивания. И если раньше на нужную радиостанцию необходимо было подключиться и настроить нужную волну. То сегодня делать это совершенно необязательно. Это экономит ваше время и нервы. Ведь настройка радиостанции порой занимала много времени и сил.
  3. Богатый выбор радиостанций позволяет подобрать именно ту, которая вам нравится больше всего. Это может быть и современная музыка и ретро хиты. Все на ваше усмотрение.
  4. Простой интерфейс. Именно этот параметр позволит даже людям не особо разбирающимся с интернетом прослушать любимую музыку.