Все модели кроссовок Адидас за всю историю

0
303

Adidas – крупнейший европейский производитель обуви. По ее производству компания занимает второе место в мире, уступая пальму первенства бренду Nike. Фирма названа в честь своего основателя Адольфа Дасслера, который еще в 1924 г. вместе с родным братом открыл фабрику в городке Херцогенаурах. За более 70 лет существования компания выпустила множество моделей спортивной обуви, отличающихся стильным дизайном и высоким качеством.

Культовые модели кроссовок Adidas

Adidas – бренд, ставший синонимом стиля, качества и инноваций в мире спортивной обуви. В его арсенале имеется целый ряд моделей кроссовок, которые завоевали сердца миллионов поклонников моды и спорта по всему миру.

Наиболее известные модели кроссовок Adidas за все время:

  1. В 1965 г. появилась культовая модель Stan Smith, названная в честь теннисиста Стэна Смита. Она отличается минималистичным дизайном и элегантной силуэтной формой. С белоснежной верхней частью из гладкой кожи и зеленой задней частью с логотипом Stan Smith на язычке, эта модель подходит как для спорта, так и для повседневной носки.

  2. Одни из самых узнаваемых – кроссовки Superstar. Появились в 1969 г. и сразу же стали популярными среди баскетболистов. На момент выпуска модель была первой в истории Adidas обувью с низкой подошвой и отделкой из натуральной кожи. Кроме того, она была оснащена резиновой защитой для пальцев, которая внешне напоминала ракушку. Кроссовки не утратили актуальности и сегодня, несмотря на то что за прошедшие годы претерпели некоторые трансформации.

  3. Не менее знаменитые модели Adidas – это Gazelle и Samba. Gazelle считается одной из старейших разработок бренда. Такие кроссовки были популярны в 1960-х гг. Эта обувь отличается привлекательным силуэтом и оригинальными расцветками. Samba же, созданная в 1950-х гг. для тренировочных сессий футболистов, быстро стала известна и за пределами спорта, благодаря своему дизайну и комфорту.

  4. В 2015 году была представлена модель Adidas Originals NMD. Современные кроссовки, предназначенные для повседневной носки, получили амортизирующую подошву с технологией Boost и бесшовный трикотажный верх из эластичного материала Primeknit, обеспечивающий стопе плотное прилегание и высокую подвижность. В линейке представлено много моделей различных стилей и расцветок.

А вот самой известной линейкой кроссовок считается Adidas Ultraboost, которая также была представлена в 2015 г. Кроссовки приобрели невероятную популярность после того, как Канье Уэст надел белые Ultraboost во время своего выступления. Особенность этой модели в том, что в подошвах используется пена Adidas Boost.

Лимитированные модели Adidas

На данный момент существует 6 основных линеек в продукции Adidas. Все они представляют собой уникальную комбинацию стиля, инноваций и качества. Поэтому каждый интернет-магазин обуви из Европы обязательно имеет в своем каталоге товары компании «Адидас».

Кроме основных линеек компания выпускает лимитированные, событийные кроссовки:

  1. Adidas Stockholm. Эта модель разработана для Олимпийских игр 1976 году, которые проводили в Стокгольме (Швеция). Их особенностью стала расцветка в виде шведского флага.

  2. Adidas Italia. Кроссовки были созданы в 1960 г. к Олимпийским играм в Риме. Модель выделялась подошвой от EVA и усиленной носовой частью.

  3. Adidas Forest Hills OG. Эта модель была названа в честь места проведения US Open в Нью-Йорке. Ее особенно оценили любители винтажного стиля. Эффектная подошва с верхом высшего качества выигрышно сочетается с металлическими полосками по бокам.

А вот лимитированная коллекция Adidas Parley из переработанного пластика, которую выпустили в 2016 г., стала первым совместным проектом с компанией Parley. Parley перехватывает бутылки из полиэтилентерефталата (ПЭТ) с удаленных островов и пляжей еще до того, как они попадают в океан, а затем отправляет их Adidas. Там пластик перерабатывают в волокно, подходящее для изготовления стильных кроссовок. Кстати, компании сотрудничают до сих пор, совместно разрабатывают экологичные линейки обуви.

В современных моделях «Адидас» можно выделить необычную линейку Adidas Futurecraft. Для ее производства используются новейшие технологии. Так, модель Futurecraft 4D была напечатана на 3D-принтере, а верх кроссовок соткан роботом, который умеет плести нити по диагонали через подошву.

Компания Adidas предоставляет большой ассортимент кроссовок, отличающихся качеством и дизайном. Все модели «Адидас» за всю историю не только функциональны и удобны, но и способны выразить индивидуальность и стиль каждого, кто их выбирает.