Продажа закиси азота, сфера применения

0
470

Хранение любого газа осуществляется баллонах под высоким давлением. Не исключением является закись азота, которая реализуется производителями в разных по емкости баллонах. Большей популярностью пользуются емкости 2-10 литров. Также баллоны бывают низкого и высокого давления, различаются по толщине стенок, округлости дна и форме.

Виды баллонов

Продается закись азота в следующих типах баллонов:

  • 3,5 литра. Это наименьший объем веселящего газа. Такие баллоны низкого давления имеют скругленное дно, но тонкие стенки, выдерживающие данный объем. Наполненность составом равна 650 грамм. Покрыт резервуар эмалью разного оттенка, но обязательно есть надпись. Согласно ГОСТ 15899-93, для производства стенок применяется металлический сплав высокой прочности. Длина баллона равна 42 см, диаметр 25 см, масса в пустом виде 3,5 кг, а в наполненном 4,1 кг.
  • 2 литра. Это минимальные баллоны высокого давления, в сравнении с предыдущим вариантом окрашиваются серой эмалью, имеют более толстые стенки. Производятся резервуары по ГОСТ 949-73 из легированной или углеродистой стали. Гарантируется высокая прочность, долгий срок службы, возможность вторичной дозаправки. Баллоны более компактные, масса равна 3 кг, а в наполненном состоянии – 4,5 кг.
  • 5 литров. Это более крупные и тяжелые баллоны с закисью азота, относятся к резервуарам с высоким давлением. Окрашиваются в серый цвет. Для производства применяется углеродистая и высоколегированная сталь, что гарантирует многократную заправку и большой объем наполнения.
  • 10 литров. Это самый большой и выгодный объем закиси азота. Производятся емкости из высоколегированной стали, окрашиваются серой эмалью. Подходят для многократного применения, обладают высоким ресурсом.

Сферы применения

Область использования закиси азота обширная, включает пищевое производство и ракетостроение. В последнее время ее часто используют в развлечениях. При вдыхании газ обладает расслабляющим эффектом, способствует поднятию настроения. При приеме веселящего газа сохраняется ясность сознания, а после полного его выведения из организма можно садиться за руль.

Это лучшая альтернатива алкоголю, действие которого может составлять не менее суток. Основными плюсами закиси азота являются:

  • Легальность продукта.
  • Простота применения.
  • Безопасность при соблюдении правил.
  • Отсутствие привыкания (в сравнении с наркотическими и спиртными веществами).
  • Быстрое воздействие на организм, отсутствие воздействия на внутренние органы.

Более подробно о продукте можно прочитать тут: <https://stargaz.kz/catalog/balony-s-pishchevoy-zakisyu-azota/>. Если вы решили приобрести веселящий газ, то можете не сомневаться в веселом проведении времени без вреда своему здоровью.

Используется состав в разных сферах:

  • В пищевой отрасли, приготовлении коктейлей, консервации и хранении скоропортящихся продуктов.
  • В медицине. Закись азота активно применяется для анестезии, даже в детской стоматологии.
  • В аэрокосмической сфере. Для ускорения горения топлива и стритрейсерами.
  • В развлечениях. Обеспечивается мгновенный эффект и быстрое устранение из организма.

Длительность веселящего газа при вдыхании составляет 15-20 минут, иногда эйфория продолжается до 1,5 часов. При этом нет негативного воздействия на внутренние системы и органы. После выветривания веселящего газа человек может сесть за руль, выполнять свои привычные дела. Пользоваться закисью азота для поднятия настроения не сложно. Нужно вдохнуть небольшой объем смесь и погрузиться на некоторое время в мир веселья и легкости.

Источник: https://stargaz.kz/