Удаление зуба — когда это необходимо?

0
151

Самым распространенным хирургическим вмешательством в стоматологии является удаление зуба. Современные врачи до последнего пытаются сохранить зуб пациента, но в некоторых случаях это может быть нецелесообразно. Удаление зуба может быть назначено после визуального осмотра, рентгенологического или компьютерного исследования. Процедура эта не такая простая, как может показаться на первый взгляд, поэтому обращаться нужно к хорошим профессионалам, с опытом работы, которые могут предоставить все гарантии.

Показания к удалению зуба

В стоматологии удаление зуба называется экстракцией. Она необходима в том случае, если основная часть зуба потеряна, нет достаточного доступа к лечению, выявлены аномалии зубного ряда, имеются инфекции, которые поразили корни. После осмотра врач сможет точно сказать, что необходимо в конкретном случае — лечение или удаление.

Такая процедура имеет и противопоказания:

  • постинфарктное состояние;
  • беременность (начало первого триместра и последние месяцы);
  • некоторые заболевания крови;
  • инфекционные заболевания на стадии обострения;
  • гипертония.

Удаление зуба может быть плановым или срочным. В последнем случае зуб удаляется в случае сильных болей, наличия серьезных инфекций, которые5 несут опасность здоровью пациента.

Как выполняется операция?

Если интересует вопрос, сколько стоит удалить зуб в Москве, то здесь нет конкретного ответа. Все индивидуально, зависит от сложности операции, ее типа — срочная или плановая.

Перед удалением назначается рентген, которой позволяет увидеть количество и длину корней, выявить очаги воспаления при их наличии. Если такие очаги есть, то их предварительно необходимо купировать. Если нужно удалить зуб, обращайтесь только к профессионалам. В клинике Дента Арс https://dentaars.ru/ вас проконсультируют, ответят на все вопросы, проведут предварительное обследование. Врачам этой клиники действительно можно доверять — это отметило уже огромное количество пациентов, о чем говорят многочисленные положительные отзывы.

Экстракция проводится под местной анестезией, поэтому боли во время операции бояться не стоит. Сначала отделяется десна от поверхности зуба, а после выполняется расшатывание самого зуба и его последующее удаление. Все процедура может длиться от 5 до 20 минут. На последних этапах операции обязательно выполняется очищение лунки, обработка ее антисептиком. На заключительном этапе лунка обрабатывается гемостатической губкой.