Преимущества газобетонных блоков перед кирпичной кладкой

0
159

Газобетонные блоки по праву занимают место в качестве надежного и практичного стройматериала для строительства и ремонта. Данное соединение по своим свойствам нисколько не уступает кирпичной конструкции. По стоимости газобетонные элементы обходятся несколько дороже по сравнению с кирпичом, что делает их покупку оправданной для владельцев небольших домов и квартир. На https://www.i-strela.ru/catalog/stroitelnye-bloki/gazosilikatnye/gazobetonnye-bloki-d500/ вы можете найти газобетонные блоки и другие строительные материалы высокого качества.

Изделия имеют в своем составе вяжущее вещество (цемент), заполнитель (пористый кварцевый песок и шлаковая смесь), воду и газообразователи (аммиак, силикатные и глиняные вяжущие). По производительности газобетон уступает кирпичу примерно в полтора раза.

К основным преимуществам этих газобетонный блоков относится:

  • простота обработки и облицовки;
  • пожаростойкость и прочность;
  • трудновоспламеняемость и негорючесть;
  • газобетон выступает отличным звукоизолятором;
  • невысокая стоимость материала;
  • превосходная паропроницаемость;
  • широкий спектр применения;
  • отличное качество материала.

Кроме того, данный строительный материал не содержит вредных веществ, легко обрабатывается и отделяется от сыпучих компонентов (шлака, керамзита и т. д.).

Заказать газобетонное изделие достаточно просто. Необходимо позвонить нам по телефону или оставить заявку на сайте, после чего наши сотрудники свяжутся с Вами и подберут необходимую марку газобетона, сообщит стоимость и доставку.

Газобетоны дешевле кирпича, но при этом долговечнее, имеют широкую сферу применения, существенно снижают расходы на отопление.

Цементные блоки имеют простой, не требующий трудозатрат монтаж. Однако при возведении кирпичных стен им далеко до прочности и плотности газобетонов. Соответственно, при строительстве из газоблоков требуется довольно большая толщина стен, что существенно снижает конечную стоимость работ. С другой стороны, газобетонобетонные стены из блоков обладают по сравнению со стенами из кирпича большей скоростью и лёгкостью возведения.

Используя в строительстве газобетон, можно добиться высокого качества постройки и значительно сэкономить на расходах на материалы, а также обеспечить быстрое выполнение строительных работ. Технология строительства зависит от специфики строительства и назначения постройки.