Характеристики воздушных тепловых насосов

0
358

Тепловые насосы – это экологичные и эффективные системы для обогрева помещений и нагрева горячей воды. Их конструкция позволяет извлекать тепло из природной среды и использовать его для отопления. Специально для вас мы подготовили некоторую информацию об этом типе насосов.

Воздушный компрессор может использоваться как в личных целях, так и промышленных. Тут вы сможете ознакомиться с характеристиками компрессора и купить его. Богатый выбор и приемлемая цена.

Конструкция теплового насоса

Выбор способа обогрева дома – одно из важнейших решений, которое следует принимать на этапе проектирования. Это зависит от нескольких факторов, наиболее важным из которых является тип здания и его энергопотребление. Одной из систем отопления, на которую стоит обратить внимание, является воздушный тепловой насос.

Насос состоит из теплообменника для получения тепла из окружающей среды, расширительного клапана, теплообменника для передачи тепла в установку и компрессора. Все эти элементы образуют замкнутую систему и снабжены хладагентом с низкой температурой испарения.

Задача насоса – передача тепла. Это происходит в испарителе насоса, где тепло забирается из окружающей среды. Он закипает и испаряется через хладагент даже при минусовых температурах.

Типы насосов

На рынке доступны различные типы тепловых насосов, в том числе:

  1. насосы воздух-вода для отопления помещений и нагрева воды, которые используют тепло, содержащееся в вентиляции или атмосферном воздухе,
  2. грунтово-водяные насосы, где основным источником потребления тепла является поверхностный грунт, от которого тепловая энергия поступает во внутреннюю установку; в их случае теплоноситель устойчив к замерзанию,
  3. водоводяные насосы, у которых тепло получают от грунтовых вод, и у которых условием эффективности работы является надлежащий количественный и качественный забор воды из скважины, поэтому требуется разрешение полного управления водного хозяйства.

Принимая решение об отоплении с помощью воздушного насоса, необходимо внимательно отнестись к выбору подходящего типа. Делать это нужно с учетом размеров участка, типа застройки, частоты застройки земли и участка, а также типа отопительной установки.

Более того, стоит также учитывать затраты на весь проект, которые включают не только затраты на покупку и установку насоса, но и расходы, связанные с его использованием.