Акустические потолки Ecophon — стильный дизайн и экологичность

0
516

Акустические подвесные потолки Ecophon – пожалуй, одно из лучших на сегодняшний день решений для создания акустического комфорта в помещениях различного типа. Панели для модульного потолка Ecophon созданы с использованием инновационных технологий, что позволяет добиться при их установке звукоизоляции вплоть до 100%. При этом панели обладают такими свойствами как практичность и высокие эксплуатационные характеристики.

Особенности панелей

Добиться довольно высоких показателей звукопоглощения производителю удается благодаря выбору особого материала при производстве. Плиты созданы по шведской технологии из стекловолокна методом высокого прессования. Тысячи пользователей на практике проверили эффективность технологии и выбранных материалов.

Стоит отметить, что шумоизоляционные панели Ecophon абсолютно безопасны для здоровья людей и это их весомое преимущество. При производстве используются экологически чистые материалы, что позволяет, смело использовать их для обустройства детских помещений различного назначения, это могут быть детские центры, спортивные комплексы, отделения больниц и прочие. Панели соответствуют классу чистоты ISO 4 и ISO 5, что делает их идеальным решением для учреждений здравоохранения. Этот вид потолочных панелей рекомендован к использованию Swedish Asthma and Allergy Association (Шведской ассоциацией по борьбе с астмой и аллергией).

Преимущества выбора

Среди основных преимуществ выбора таких панелей можно выделить следующие:

  • Панели отдельных линеек (например, Ecophon Super G) обладают превосходными характеристиками ударопрочности. Не стоит переживать, что они будут повреждены в процессе эксплуатации.
  • Эти панели относятся к негорючим материалам, в их составе не содержатся формальдегиды. В качестве основного связующего вещества применяется крахмал, при термическом воздействии он не выделяет вредных веществ.
  • Легкость панелей делает процесс их монтажа довольно простым, а эксплуатацию — безопасной и долговечной.
  • Дизайн помещения благодаря панелям можно сделать привлекательным и завершенным. А можно уникальный и футуристичный интерьер — большой выбор баффлов, островов, гибких панелей дают огромное пространство для фантазии дизайнера.

  • Панели отличаются влагоустокостью. Их можно смело эксплуатировать в бассейнах, а также других помещениях с повышенной влажностью.

Панели Ecophon имеют широкую область применения благодаря их превосходным характеристикам, безопасности эксплуатации. Именно поэтому многие пользователи останавливают свой выбор именно на продукции Ecophon.