Качественная обувь на осень-зиму

0
401

Обувь является одним из важнейших факторов формирования имиджа мужчины. Особенно важно правильно подобрать обувь на осенне-зимний период, когда ноги особенно нуждаются в комфорте. И какие бы правила не диктовала современная мода, качество всегда остается одним из самых главных критериев при выборе. Ведь только продукция высокого качества способна предупредить промокание и промерзание ног в любых погодных условиях и при этом сохранит свой первозданный вид.

Помимо качества, любые обувные изделия должны обладать такими свойствами, как удобство, практичность, превосходный внешний вид. Рассмотрим их более подробно.

Какими качествами должна обладать обувь на осенне-зимний период

Независимо от назначения, стиля и региона использования и т.д. осенне-зимняя обувь должна соответствовать ряду общих требований, среди которых:

  • Изготовление из натуральных материалов. Кожа, нубук, замша обеспечат ногам комфортные ощущения за счет наличия хорошего воздухообмена, а сами при должном уходе будут долго сохранять превосходный вид.

  • Достаточная толщина подошвы. Тонкая подошва будет способствовать промерзанию ног уже при первых заморозках. Поэтому подошва должна быть достаточной толщины, но сохранять гибкость, что будет способствовать снижению усталости при длительной ходьбе.

  • Наличие протектора. Рельефный протектор на подошве – это залог устойчивости на мокрой и скользкой поверхности.

  • Хорошая фиксация голеностопа, способствующая предупреждению вывихов и растяжений при передвижении по скользкой поверхности.

  • Подкладка-утеплитель из натурального меха или других материалов натурального происхождения.

Что касается стиля, то мужская осенняя и зимняя обувь на современном рынке представлена достаточно широким ассортиментом. В первую очередь, это мужские ботинки. Они могут быть классического варианта, стиля кэжуал (повседневного стиля), а также рабочие, спортивные или треккинговые ботинки. В зависимости от предполагаемых условий использования, можно подобрать изделия на тонкой подкладке или на меху разной толщины. С особой тщательностью исполняются профессиональные ботинки, рассчитанные на определенный вид деятельности (скалолазание, охота и т.д.).

В зависимости от условий эксплуатации, в качестве осенне-зимней обуви могут использоваться полуботинки, ботинки или даже сапоги (с высокими голенищами). Но не стоит также забывать про кроссовки. Сегодня многие производители предлагают утепленные, зимние варианты.

Где купить качественные ботинки на осень-зиму

Чтобы любимая вами пара не подвела в самый неподходящий момент, следует приобретать продукцию только от надежных производителей. Качественную и относительно недорогую обувь предлагает итальянская фабрика Grisport. Основным направлением деятельности компании является производство треккинговой обуви с применением передовых достижений мировой обувной промышленности, а также собственных разработок. На современном этапе развития предприятие существенно расширило свой ассортимент моделями мужской и женской обуви для городских и загородных прогулок, модификациями повседневного и классического стиля. Каждая из них соответствует самым лучшим требованиям, предъявляемым к обувной продукции на осенне-зимний сезон.

Купить обувь Grisport можно в интернет-магазине компании. Магазин реализует товар оптом и в розницу, предлагая достаточно выгодные цены. Найти описание каждой модели можно на сайте, а узнать подробные характеристики – связавшись с его менеджером.