Вывоз мусора на Газели: когда это уместно?

0
737

В процессе строительно-ремонтных работ появляются груды мусора. Во многих случаях для вывоза скапливающихся отходов бывает достаточно удобно пользоваться малотоннажным грузовиком «Газель».

Преимущества данного транспортного средства заключаются в:

  • его небольших габаритах, маневренности. Грузовичок может без проблем проникнуть даже в небольшое пространство;
  • возможности проворного передвижения по загруженным улицам города. Тяжелый транспорт в таких условиях сталкивается постоянно с разными проблемами;
  • невысокой стоимости сервиса. Расценки на услуги «Газели» меньше, чем для большегрузного транспорта, поскольку требуется низкий расход топлива и недорогое обслуживание (запчасти для мусоровозов могут стоить дороже);
  • простой загрузке кузова, который расположен достаточно низко. Погрузка/выгрузка производится вручную или механизированным путем.

В кузов «Газели» вмещается приблизительно 35 мешков, заполненных мелким мусором. Услуга вывоза строительного хлама, ненужной мебели на такой машине по стоимости обойдется значительно дешевле, чем в контейнере, для которого обычно необходим громоздкий транспорт.

В малотоннажном грузовичке можно вывезти полторы тонны хлама на утилизацию. К нему относятся профильные конструкции, старые двери, рамы, прочие отходы, а также обрезки, остатки строительных материалов.

Для вывоза мусора используются различные модели «Газелей». Они бывают с открытым кузовом, тентом, длинной или короткой базой. Для больших объемов всё же лучше использовать мусоровоз, накрытый сеткой для мусора.

Юркая «Газель» проезжает под низкими арками, попадает в тесные дворы. В каждом случае подбирается оптимальный вариант машины, который наиболее подходит для выполнения конкретного заказа.

«Газель» способна перевезти мелкий мусор и крупногабаритные отходы, вес которых не превышает 1.5 тонны. Для этого автомобиля не требуется пропуска, чтобы въехать в центр Москвы.

В компаниях, предоставляющих транспорт для вывоза мусора, другого хлама из офисов, квартир, можно заказать услуги грузчиков. Подготовленный персонал бережно и аккуратно сумеет вынести из помещения тяжелые, объемные предметы, соблюдая необходимые правила, позволяющие не повредить стены, косяки.

Обычный человек при переносе подобных вещей встречается со множеством трудностей, когда от неловких движений появляются травмы и происходит порча имущества. Имея необходимые навыки, опытные грузчики делают эту работы быстро и слаженно.