Выбираем игровой сервер для Lineage 2 правильно

0
329

Каждый геймер знает, что во главе игры Lineage и это корейская организация NCSoft. Если говорить о серверах, которые расположены на западе, то те в свою очередь все принадлежат Lineage.com. Это может означать, что играть стоит только на них, но на самом деле это не так. Узнавать анонс новых серверов I2  можно на la2on.

Чтобы выбрать игровой сервер для Lineage 2 правильно, необходимо учитывать ряд следующих обязательных факторов:

1. Смотрите на рейтинг сервера

Самой простой и надёжный способ это посмотреть рейтинг сервера. Сейчас в интернете можно найти много площадок, которые выставляют подобные рейтинги, в них сервер разбирается по каждому фактору. Например, учитываются критерии администратора, общее число бонусов, активность геймеров на платформе, бонусные квесты.

2. Сайт

При заходе на платформу, конечно же, бросается в глаза его интерфейс и дизайн, принято по одежке встречать, но всё-таки провожают по уму, в данном случае это будет функционал сервера и удобство его использования. Также важно будет посмотреть, есть ли на сайте информативные статьи по тематике, материалы для заказчика, обзоры и новости. Если же на сервере только ссылка на форум, то с большой вероятностью можно сказать, что в скором будущем он перестанет существовать, так как на нем не будет достаточной активности среди игроков.

3. Форум и новостная лента

Если на сервере нет дополнительных материалов, а даже если они и есть, но со сроком в несколько недель или того больше, то лучше покинуть его и поискать более активный сервер. Небольшая активность в новостной ленте, может говорить только о том, что жизнь на сервере это лишь беготня за монстрами и их убийством. Если у сервера активная жизнь в ленте, регулярно выходят новости, статьи, обзоры, да и просто игроки общаются между собой уже можно увлекательно проводить время на сервере.

Например так можно узнавать крутую информацию по тому, как победить того или иного монстра, или как пройти уровень.

4. Железо

Хороший сервер от плохого отличается отличным программным обеспечением. Если есть хотя бы базовые представления об устройстве своего компьютера тогда можно искать подробную информацию о железе. Надежный сервер для Л2 будет находиться на базе PTS, так как java значительно уступает в качестве данном случае, поэтому стоит выбирать первый вариант.

5. Финансирование

Без финансовой составляющей вытянуть работу сервера невозможно, по крайне мере в длительной перспективе. Без денег нет хорошего оборудования, слабые каналы, это лишь убьёт сервер за несколько дней.

6. Накрутка

На сервере большое количество игроков онлайн, это лишь может говорить, что игроков много и игра увлекательна. Не стоит сразу же в это слепо верить и радоваться, необходимо проверить новости о текущем, в режиме онлайн. Если их нет, тогда можно зайти в личный кабинет и посмотреть показатель онлайн. Чаще всего у серверов активность приходится на вечернее время, поэтому в утреннее и вечернее время этот показатель практически один и тот же то можно с уверенностью сказать, что она накручен с помощью ботов. Это может означать, что играть на таком сервере не имеет никакого смысла. Ведь какой интерес играть с ботами, с реальными игроками можно обсудить игровой процесс, получить поддержку и помощь, да и сама игра становится менее предсказуемой и интересной. Поэтому обязательно сделайте такое мини исследование, перед тем как выбирать сервер для игры. Не стоит никогда полагаться на информацию, ее всегда тщательно необходимо проверять, ведь накрутка сейчас очень популярна в интернет пространстве.