Какая разница между завещанием, доверенностью и личной директивой в Канаде?

0
581

Часто наших адвокатов ООО «Адвокат в Европе» спрашивают, какая разница между завещанием, доверенностью и личной директивой в Канаде. Для вашего удобства мы определили различия между каждым. Обратите внимание, что каждая юридическая ситуация является уникальной — и эта статья не имеет целью выступать как юридический совет. Мы советуем вам поговорить непосредственно с нашим наследственным адвокатом, если вам нужны конкретные юридические советы по завещанию, доверенности или личной директиве в Канаде.

Что такое канадское завещание?

В Канаде завещание — это юридический документ, который позволяет указать, как будет распределяться собственность после смерти человека. В нем указано, кем будет личный представитель умершего, и этот человек будет нести юридическую ответственность за представление наследственного имущества после смерти. А также за исполнение последних изложенных пожеланий наследодателя. Завещание также позволит назначить опекуна для несовершеннолетних детей на момент смерти человека. Преимущество завещания состоит в том, что оно может облегчить стресс вашей семьи и близких во время скорби, а также гарантирует, что последние желания умершего будут выполнены. Мы рекомендуем нанять адвоката, чтобы составить завещание. Если человек умирает без завещания, то закон провинции о наследовании укажет, как и кому будет распределено имущество после смерти. Чтобы избежать путаницы после смерти близкого Вам человека – обратитесь в наше бюро!

Что такое доверенность?

Доверенность — это юридический документ, который позволяет назначенному лицу принимать важные решения от вашего имени, когда речь заходит о ваших финансах, имущественных правах и состоянии здоровья. Существуют различные типы доверенностей, и адвокат может помочь вам выбрать правильный тип доверенности в зависимости от ваших потребностей и запросов. Выбор доверенности должен быть хорошо продуман, и мы рекомендуем вам выбрать того, кому вы доверяете безоговорочно. Кроме того, вы должны поговорить с ними заранее, чтобы убедиться, что он согласный быть вашим юридическим представителем.

Что такое личная директива?

Личная директива — это юридический документ, который вы пишете на тот случай, если в будущем вы не сможете принимать свои личные решения. В личной директиве будет указано имя человека, которого вы выбрали для принятия решений от вашего имени, и она вступит в силу, когда будет установлено, что у вас нет возможности самостоятельно принимать решения. Это совершенно необязательно, и в случае, если с вами что-то случится, потребуются добровольные и письменные инструкции. Мы рекомендуем нанять адвоката для составления вашей личной директивы. Таким образом, ваш адвокат может обеспечить, чтобы ваши инструкции были написаны таким образом, чтобы создать минимальную путаницу, а также охватывает вещи, о которых вы, возможно и не думали.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна юридическая помощь относительно завещания, доверенности или личной директивы в Канаде — свяжитесь с нашей юридической фирмой сейчас, чтобы заказать консультацию и поговорить с юристом в Канаде по завещаниям и имуществу. Наши юристы по наследству заграницей помогли сотням украинцев с их юридическими потребностями! Свяжитесь с нашими адвокатами в Канаде ООО «Адвокат в Европе» сегодня!