Какой обменник криптовалюты лучше выбрать и как?

0
360

Несколько лет назад мир потрясла новость о том, что криптовалюта, известная как биткоин, вдруг резко подскочила в цене в несколько раз, а его владельцы мгновенно разбогатели, хоть раньше никто и не верил в возможный успех. Люди со всех уголков мира, в каждой из стран старались поскорее успеть прикупить новую валюту по еще относительно низкой цене, прежде чем стоимость вырастет в еще несколько раз. Стали создаваться майнинг-фермы, каждый стремился заработать, как мог. И ведь подобная ситуация происходила не только с биткоином, всё крутилось вокруг каждой из более-менее известных криптовалют. Подобное богатство, конечно, восхищает, но эти деньги не реальны в нашем понимании: мы не можем подержать их в руках, да и в большинстве мест расплатиться не представляется возможным. Обменники криптовалют – спасители для владельцев уникальной валюты или для людей, желающих приобрести подобные деньги для себя. О том, как выбрать обменник, Вы можете узнать в данной статье.

Прежде, чем погрузиться в эту тему поглубже, необходимо узнать о типах обменников.  Существует всего два типа: офлайн и онлайн.  Первый вариант занимается тем, что позволяет совершить обмен криптовалюты на физические деньги в одном из их отделений, но они не  особо популярны. Второй вариант наиболее предпочтителен, так как гораздо безопаснее, это сайт, на котором Вы можете продать или приобрести криптовалюту по установленному курсу.

На что же обращать внимание при выборе обменника? В первую очередь, это курс. Посмотрите средне установленный курс биткона или любой другой альтернативной валюты к валюте интересующей Вас страны, будь то доллар, рубль или йены. Не стоит обращаться к первому же попавшемуся сайту, изучите все подходящие варианты, старайтесь выбирать тот обменник, который не завышает сильно цену, но и на сильно заниженную не стоит кидаться.

Обращайте внимание на то, сколько существует по времени тот или иной обменник, какой у них график работы, от этого будет зависеть то, получите ли Вы свои деньги и помогут ли Вам в техподдержке. Лучше выбирать сервис, работающий в автоматическом или полуавтоматическом режимах, они гораздо удобнее и быстрее.