Для чего нужны передвижные компрессоры?

0
201

Для проведения некоторых работ требуется определенное оборудование. В большинстве случаев нет возможности подключить его для работы. Поэтому для этого используются компрессоры. Компрессорное оборудование было и остается весьма востребованным. Но больше всего предпочтение отдается передвижным моделям. То есть их легко поставить в любое нужное вам место работы, что значительно облегчает задачу. Благо, выбор таких компрессоров велик. Найти их вы можете здесь http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/PTMZ-seriya-PKSD/.

Компрессор — независимая установка, работающая от дизельного мотора. Выглядят такие компрессоры, как небольшой прицеп к автомобилю, который можно переместить на любое расстояние, в любое место. То есть в конструкции предусмотрены колеса или салазки. Иногда компрессоры устанавливаются на грузовиках. В большинстве случаев передвижные компрессоры используются винтовые или поршневые. Чаще всего винтовые, как маслозаполненные, так и безмасляные. Помимо этого предусмотрена система охлаждения. Передвижные модели используются в опасных рабочих зонах, поэтому в них устанавливают  искрогасящее устройство, чтобы исключить возможность возгорания.  Работать такие устройства могут в любых погодных и промышленных условиях.

Используют их во многих сферах, например, нефте и газопромышленность, горная промышленность, обслуживание шин автомобилей, строительство и др. В принципе передвижные компрессоры особо пригодны в местах, где нет возможности использовать специальное оборудование без дополнительных средств. Особенно это касается пневматических инструментов. Например, при ремонте дорог вы наверняка замечали небольшие компрессору, к которому подключены нужные инструменты.

Различаются компрессоры по мощности. Устройства с малой мощностью используются для работы перфораторов и отбойных молотков. Более мощные модели применяются в серьезной работе, то есть при проведении монтажных, буровых работ, а также при чистке и ремонте трубопровода. Особенно часто используются компрессоры при проведении обработки поверхности пескоструйным методом.