Приборы учета воды: какие модели самые лучшие?

0
490

Установка приборов учета воды с недавнего времени считается обязательной для всех пользователей ресурса. Водяные счетчики позволяют абонентам экономить денежные средства, а ЖКХ – отслеживать расход воды и вести учетные записи по каждому пользователю. Перед тем, как установить счетчик в квартиру, рекомендуется рассмотреть самые востребованные модели.

На что обратить внимание при выборе?

Приборы, предлагаемые в магазинах сантехники, функционируют по различному принципу. При этом определенный тип водомера подходит для определенных целей. Каждый водомер подлежит поверке, сделать это можно в специализированных организациях, например Городском центре учета и экономии ресурсов на сайте. Отзывы, о котором можно прочитать на сайте https://potarifu.ru/ooo-gorodskoj-czentr-ucheta-i-ekonomii-resursov.

Выбирая счетчик воды стоит обратить внимание на такие показатели:

  • тип водомера;
  • срок службы;
  • стоимость;
  • материал изготовления;
  • герметичность.

Согласно типовому разнообразию водомеры бывают вихревыми, электромагнитными, тахометрическими, ультразвуковыми. Каждый вид построен на особом принципе действия. Сроки службы у перечисленных видов практически одинаковые, в среднем составляют 12 лет. Корпус изделия должен быть герметичен и не пропускать воду.

Список самых лучших моделей водомеров

В подборку вошли самые востребованные водомеры, применение которых было испытано большим количеством абонентов:

  1. ЭКО НОМ СВ-15-80. Самый бюджетный вариант отечественного производства, долговечен и универсален, защищен от гидроудара. Имеет приятный дизайн, надежные резьбовые соединения
  2. Декаст Метроник ВСКМ 90-15 ДГ. Наиболее доступная модель, эффективна в использовании и долговечная, по сравнению с дорогостоящими вариантами. Рекомендуется установка на трубопроводы с водой при температуре от 5 до 90 градусов. Корпус выполнен из немагнитных материалов.
  3. Метер СВУ-15. Счетчик крыльчатого типа, оснащен сухим ходом, подходит для водопровода с давлением не выше 1,6 мПа. Считается универсальным.
  4. ITELMA WFW20 D080. Модель зарубежного производства, характеризующаяся повышенным качеством исполнения. Способна работать при высоких температурных режимах, можно устанавливать на вертикальные и горизонтальные трубы.
  5. Zenner ETWI-N DN 15. Современный прибор с отличным качеством сборки. Датчик импульса функционирует исправно, устройство выдерживает гидроудары.

Выбирая водомер, стоит учитывать все перечисленные характеристики. Используя предложенный список модели, можно приобрести долговечный и надежный прибор учета воды.