Как поступить в ВОЛГАТЕХ?

0
711

ВОЛГАТЕХ, он же ПГТУ, ежегодно принимает сотни студентов для получения высшего и среднего специального образования. Перед тем, как подать документы в Поволжский университет, стоит определиться со специальностью и изучить необходимую информацию о поступлении на выбранный профиль. Всю информацию можно найти на официальном сайте учебного заведения. Для большего удобства абитуриентов, информация разделена на категории и информационные блоки, в которых находится всё, что нужно знать перед поступлением.

Абитуриентами могут быть как ученики школ, после девятого или одиннадцатого класса, так и специалисты, например, с дипломом бакалавра. В Поволжском университете можно получить степень магистра или специалиста. Кроме того, университет принимает в качестве студентов детей-инвалидов, инвалидов, иностранных граждан. Изучить программы вступительных испытаний, также можно на сайте. Для этого, под каждой специальностью есть документ, который подробно рассказывает о вступительных испытаниях.

Институт предлагает три формы обучения: очную, заочную и очно-заочную. Каждый абитуриент выбирает наиболее комфортный вариант обучения. Документы принимаются с двадцатого июня до тридцать первого августа, но для каждой формы обучения этот срок отличается. Поэтому, стоит заранее узнавать об этом моменте.

Для того, чтобы поступить в институт, необходимо подать следующие документы: паспорт и ксерокопия, оригинал и копия документов об образовании, шесть фотографий установленного образца 3х4, результаты ЕГЭ (если они есть), дипломы с олимпиад (призера или победителя), документы, который дают возможность начислять дополнительные баллов за индивидуальные достижения абитуриентов (при наличии, оригинал или заверенной копии), для мужчин военный билет/приписное свидетельство, медицинскую справку установленного образца, документы подтверждающие инвалидность (для инвалидов).

Бланки заявлений можно отыскать на сайте университета. Как и договор, который обязателен к заполнению. Также для некоторых специальностей существуют вступительные испытания. Ознакомиться с ними можно на сайте. Для каждой специальности отведено определенное количество времени.

В итоге, для того чтобы поступить в ВОЛГАТЕХ необходимо закончить школу 9/11 классов или получить СПО/ВПО, выбрать специальность, форму обучения, подать документы, заполнить заявления, пройти вступительные испытания и стать абитуриентом. Учитесь по интересной для вас специальности с удовольствием и комфортом.