Замена рулевой рейки

0
636

Рулевая рейка — это механизм, при помощи которого передаются усилия с рулевой колонки на управляемые колеса. Нередко случается, что требуется замена редуктора усилителя руля (рейки). Что проще, купить новую или отыскать б/у рулевую рейку. Лучше купить новую рулевую рейку для авто. Покупая рейку, бывшую в использовании есть вероятность, что её придется заменить через несколько недель, а порой и дней.

Приобрести рулевую рейку можно в интернет магазине автомобильных запчастей «Мастер Сервис: рулевое управление». Для того, чтобы отыскать нужную запчасть, необходимо выбрать категорию в каталоге товаров. Рулевая рейка отыщется в разделе «Рулевое управление». Приобретя новую рулевую рейку, её предстоит заменить. Как же осуществляется замена данного механизма?

Чтобы произвести замену новой рулевой рейки, необходимо снять старую. Чтобы снять рулевую рейку, необходимо открутить нижние крепления стоек стабилизатора. Далее нужно открутить крепления нижних шаровых опор, также открутить рулевые наконечники. Следующее, что нужно снять — подрамник. Подрамник крепится на двух винтах. Не забывайте открутить крепления задней опоры двигателя, сделать это можно снизу подрамника.

Для того чтобы рулевую рейку снять, в салоне требуется убрать промежуточный рулевой вал. Чтобы не повредить спиральный контакт, можно зафиксировать рулевой колесо с помощью ремня безопасности. Для этого продевается одна часть под руль, вытягивается с другой стороны, плотно закрепляется. В центральное положение выставляется руль и фиксируется.

Далее устанавливается рулевая рейка. После этого проводятся все работы в обратном порядке. Если снимались колеса, для того, чтобы подобраться к пыльнику, значит они крепятся обратно. Процедура занимает разное количество времени. Опытные мастера своего дела справляются за полчаса, а кому-то требуется два часа для полной замены рулевой рейки.

Будьте внимательны к своему автомобилю, обращайте внимание на хруст, заедания и удары. Если требуется замена деталей рулевого управления, тогда онлайн магазин «Мастер Сервис: рулевое управление» поможет вам в поисках необходимой детали.