Топ-7 советов: как не угробить автомобиль зимой

0
501

Все автовладельцы по разному готовятся к зимнему сезону. Кто-то просто меняет масло к зиме и переобувается. КПП-ДВС.рф поможет приобрести качественный контрактный двигатель. Ведь порой требуются серьезные меры для того, что бы машина работала даже в минус тридцать, зимы бывают очень непредсказуемы и жестокими. Лучше подготовиться заранее к разным непредвиденным обстоятельствам. Если вы задумались о замене своего АКПП, тогда можно купить контрактную коробку передач. Она не будет хуже, чем заводская новая, но обойдется гораздо дешевле.

Советы, которые помогут вам сберечь автомобиль в зимнюю пору. Первое, перед зимой не забывайте менять масло. Это основной расходник, который подлежит замене каждые 10000 км или раз в два сезона (в основном это лето-зима). Второй совет, который поможет сохранить не только ваш автомобиль в целостности, но и вашу жизнь. Не ленитесь менять резину. Даже если у вас в области не такие глобальные осадки, погода бывает невероятно непредсказуема. Третий совет, которому следуют почему-то не все автовладельцы. Перед тем, как куда-то отправиться зимой — прогревайте автомобиль. Если мороз сильный, то прогревайте машину от 10 минут. Если вы приобрели весьма не новый автомобиль в скором времени ему может потребоваться ремонт двигателя, что влетит владельцу в копеечку. В этом случае целесообразнее будет купить контрактный двигатель.

Следующий, четвертый совет, следите за состоянием шин. Если вы заметили, что шипы стерлись, не скупитесь и приобретите новую зимнюю резину. Пятое, о чем стоит помнить, зимой, как в прочем и любое другое время года, старайтесь избегать агрессивного вождения. Даже если вы уверенны в собственных возможностях, это не спасет вас от столкновения, если другой водитель не так хорош, как вы. Шестой совет больше годится для новичков. Не держите ногу над педалью сцепления. Незаметно для себя, вы начинаете её поджимать. Это приводит к быстрому износу сцепления, что является не самой приятной проблемой на заледенелой дороге.

Седьмой совет. Не загоняйте автомобиль в теплый гараж сразу же после длительной поездки по морозному январскому утру (вечеру, дню). И уж тем более, не стоит делать это каждый день. Иначе вы глазом моргнуть не успеете, как на вашем авто вылезет коррозия.

Соблюдая советы и покупая качественные контрактные детали для своего автомобиля вы продлите жизнь не только своей машине, но и себе и своим близким.