Покупаем летнюю резину в интернет-магазине

0
532

В зависимости от ваших финансовых возможностей, а также от предпочтений и марки авто, вы должны научиться грамотно подходить к выбору летних шин. На сайте https://aikos.kz/catalog/tyres/cordiant/letnie/ для вас представлен широкий ассортимент летних покрышек, из которого даже самые привередливые покупатели обязательно подберут что-то достойное. Вы сможете зайти на сайт в удобное для вас время и изучить все предложения. Их здесь достаточно много. все шины — отличного качества, при этом цены абсолютно не кусаются.

Вы сможете ознакомиться с предложениями и позвонить по телефону специалистам, чтобы получить консультацию абсолютно бесплатно. Кроме того, вам помогут определиться с выбором. Доставка будет осуществлена в самые быстрые сроки, надежно и безопасно. Вы сможете по достоинству оценить все преимущества подобного выбора. Их более чем достаточно.

Летние шины кардинально отличаются от зимних. Их изготавливают из более твердой резины. Это определяется температурными режимами и скоростными. Летом зимняя резина из-за специфики химического состава изнашивается гораздо быстрее. Да и сцепление с раскаленным асфальтом будет намного хуже.

Всесезонная шина — своеобразный компромисс, в условиях интенсивного дорожного движения в городе все равно по комфорту проигрывает сезонным шинам. так что для лета все-таки лучше выбирать именно летние покрышки.

Здесь важен типоразмер резины. Необходимо выбрать разрешенный заводом-изготовителем автомобиля. Типоразмер определяет геометрические размеры. Речь идет о ширине и высоте, а также диаметре шины. Очень важно использовать только разрешенные типоразмеры. Если диаметр резины будет больше, нежели разрешено заводом-изготовителем, то колесо будет цеплять о колесные арки, это небезопасно.

Если ширина резины будет превышать допустимые размеры, то в поворотах передние колеса будут цеплять о колесные арки. В результате преждевременно изнашиваются шины. При установке более низкопрофильной резины, автомобиль будет слишком жесткий, подвески быстрее испортится. Важно обратить внимание и на рисунок протектора. Ненаправленный или симметричный, направленный — V-образный, а также ассиметричный — именно так можно разделить резину по типу рисунка.