Порядок быстрого получения займа в автоломбарде

Автовладельцу трудно расстаться с автомобилем, но острая необходимость заставляет. При возникновении патовых ситуаций машина помогает владельцам решить проблемы с финансами. Для этого достаточно обратиться в автоломбард Алматы, гарантией выплат может послужить технический паспорт транспортного средства. Подобная услуга не требует постановки машины на парковку при выдаче кредита. Если появится желание получить большую сумму, ссуду оформляют под залог авто, который отправляют на стоянку к финансисту.

Designed by Freepik

Как оформить кредит под залог

Рабочий порядок в автоломбарде простой. Если заемщик берет ссуду с правом пользоваться машиной, договор оформляют, разрабатывают график платежей. Когда оставляют в залог машину на парковке кредитора, с целью выставить на продажу с помощью автоломбарда, необходимо оформить соответствующее соглашение. Заемщик берет на себя обязательства о выплате долга. Чтобы не было штрафных санкций и судебных разбирательств нужно заключить соглашение о реализации транспортного средства.

Перед оформлением договорных условий, рекомендуется проконсультироваться со специалистом финансовой организации. Для получения денег с последующим выкупом авто, в автоломбарде проводят предварительную оценку, предлагаемого объекта залога на предмет ликвидности машины, выступающей залоговым обеспечением.

Каждый ломбард действует по индивидуальным принципам. Некоторые не берут во внимание год выпуска ТС, для других, это один из решающих факторов. В основном обращают внимание на внешний вид, техническую исправность и юридическую чистоту ТС. Кредит оформляют заемщику в возрасте от 18 до 65 лет и только на автомобиль, который находится в собственности. Для этого клиенту необходимо предъявить ПТС и гражданский паспорт, удостоверение личности.

На основании, поданной заявки на предоставление заемных средств, закладываемое авто независимым экспертом оценивается, специалист определяет фактическую стоимость машины. По заключению осмотра будет рассчитан размер кредита и срок возврата займа. К заемщику строгих требований не предъявляется кроме возрастных ограничений. Не требуют справок о доходах и официальной занятости. Не интересует кредитора целевое назначение денежных средств и чистота кредитной истории.

Какими особенностями обладают автоломбарды

Только официальные ломбарды действуют справедливо, прозрачно, без комиссий и дополнительных скрытых условий. При этом:

• решение о выдаче кредита происходит мгновенно после оценочной процедуры, за которую денег не требуют;
  • размер номинальной процентной ставки с правом управления ТС равен 3% в месяц;
  • отсутствуют дополнительные траты, цены за время погашения кредита не изменяются, кредит оформляется бесплатно.

При невозвращении средств в установленные договором сроки, нарушении залогодателем взятых обязательств, ломбард на законных основаниях имеет право продать машину, возместить затраты. Если машина будет продана больше стоимости кредита, разницу возвращают должнику.

Коротко о главном

Автоломбарды оказывают клиентам выгодную услугу, избавляют от финансовых проблем простым способом, без бюрократии. Необходимо тщательно изучить условия кредитования. Не стоит подавать под залог нерастаможенную машину, если авто уже находится в залоге у банка, любой финансовой организации, подобный автомобиль автоломбард не примет. Любое транспортное средство – будь то грузовик или трактор, проверяют не только на техническое состояние, внешний вид, но и юридическую чистоту, нахождение в угоне, авариях, под арестом у правоохранительных органов или на основании судебного решения.