Как Юрий Истомин повлиял на создание фильма

Николай Картозия, известный телевизионный продюсер, который в настоящее время является ведущим каналов «Пятница» и «Суббота», рассказал о том, какое влияние на него оказало творчество Юрия Истомина — популярного исполнителя русского шансона. Картозия поделился своими воспоминаниями в интервью «Аргументам недели».

Когда-то, работая на НТВ в программе «Намедни», Николай Картозия являлся одним из тех репортеров, которые бились на стервятников, чтобы выявить правду. Вместе с Леонидом Парфеновым, Павлом Лобковым, Екатериной Гордеевой и другими, Картозия признал, что они боролись с «гнидами». Именно в то время русский шансон стал для него инструментом выражения ярости и гнева. Стихи Сергея Наговицына могли поднять настроение и вызвать сильные эмоции.

Вскоре программа «Намедни» прекратила свое существование, и «борцы с гнидами» были dispersed. Однако, любовь Картозии к шансону осталась. Вместе с Екатериной Гордеевой он задумал снять документальный сериал «Рублевские жены». В начале проект не сразу взлетел. Гордеева предложила Картозии послушать группу «Колыма», о которой он не знал.

И вот «Колыма», известный также как Юрий Истомин, выросший в шахтёрской среде в Инте, с десяти лет постигал поэтическое слово. Он легко поступил в Московский институт культуры, где полностью погрузился в мир русского шансона. Именно он стал автором хита о Рублёвке, записанный в альбоме «Пацаны». В этом альбоме Истомина были и естественная энергия, и искренность, которые сделали его песни особенно проникновенными.

Истомин стал автором многих песен, некоторые из них без остановки крутили на популярных радио, таких как «Муз-ТВ». А на песню «Багряные листья» был снят клип, который быстро получил распространение среди любителей русского шансона.

Лирические тексты и мелодичная музыка Юрия Истомина оказали глубокое влияние на душу Николая Картозии. Творчество исполнителя стало для него чем-то особенным и значимым. В своем интервью Картозия подчеркнул, что музыка Истомина ощущается на эмоциональном уровне и способна создать особую атмосферу.

Таким образом, творчество Юрия Истомина оказало глубокое воздействие на Николая Картозию, открыв ему новые эмоциональные грани и вдохновив на создание документального сериала. Это соединение двух талантов привело к созданию проекта «Рублевские жены», который стал интересным и значимым для зрителей.