Особенности LPG массажа

0
425

LPG массаж — это современная методика, которая основывается на сочетании вакуумного воздействия и вибровоздействия на тело и лицо человека. Данная методика была разработана около 50 лет назад. Однако она до сих пор не теряет своей актуальности. Напротив, ЛПГ массаж пользуется огромным спросом как в небольших салонах, так и в крупных клиниках.

Записываться на данный вид массажа лучше всего в специализированных клиниках, как Петровка-Бьюти в Москве, где имеется современное оборудование, а специалисты владеют всеми необходимыми навыками для проведения данных процедур, таким образом вы получите полезный и комфортный массаж.

Особенности LPG массажа заключаются в следующем.

Механическое воздействие на лицо и тело с помощью специальных насадок аппаратов. Насадки захватывают кожу человека на высокой скорости, а благодаря вакууму обеспечивается эффект присасывания. Благодаря воздействию данного массажа осуществляется не только прочная подтяжка кожи, но также и разрушение жировых отложений.

Осуществляется данный массаж с помощью специального костюма, что повышает гигиеничность процедуры. Также таким образом уменьшаются неприятные ощущения во время сеанса. Данные костюмы выдаются пациентам на время прохождения целого курса данного массажа.

Благодаря своему комплексному подходу данный вид массажа нашёл своё применение не только в области косметологии, но также и в медицине, поэтому LPG массаж необходим для следующих задач:

  • Устранение целлюлита и жировых отложений.
  • Подтягивания кожи. Улучшение очертаний и контуров тела.
  • Устранение боли в спине.
  • Лечение варикоза и расширения вен.
  • Борьба с болью в суставах.
  • Послеродовое восстановление.

Данный вид массажа может назначаться совершенно для любого пола и совершенно любого возраста, поэтому противопоказаний практически не существует. Однако в любом случае всегда необходимо консультироваться со специалистом. Специалист осуществит для вас диагностику, проверит на наличие всех необходимых показаний и противопоказаний к данной процедуре. Входе диагностики специалист определит ваши проблемные зоны, а также на этапе диагностики расчитывается длительность курса и проведение каждого отдельного сеанса.