Как проводится имплантация зубов

0
633

Прежде чем решиться на Имплантация зубов под ключ у пациентов, как правило, возникает большое количество вопросов о ходе данной процедуры. Важно понимать, что потерянный зуб может не только испортить улыбку, но и также доставить со временем большое количество хлопот. Именно поэтому, стоматологи рекомендуют сразу обращаться к специалистам для решения данной проблемы. Стоит отметить, что на сегодняшний день Стоматология доктора Чернявского в Ростове-на-Дону шагнула вперёд и поэтому проведение данной процедуры осуществляется практически безболезненно и за  максимально короткий период.

Под имплантацией понимается операция по установке в челюстную ткань штифта,  который будет считаться корнем. Позже на данный штифт закрепляется коронка, которая будет заменять потерянный зуб. То есть имплант напоминает корень зуба, изготавливается он из максимальных высококачественных материалов. Данная процедура проходит в несколько обязательных этапов:

  • Диагностика,
  • Подготовительный этап,
  • Установка имплантов,
  • Реабилитация,
  • Установка абатмента,
  • Протезирование.

Стоит отметить, что для имплантации зубов имплантол ог может использовать различные виды материалов, к примеру nobel biocare и straumann является швейцарским имплантом которая отличается повышенной прочностью и отличными характеристиками, кроме того активно используется израильские импланты mis make it simple, стоит также отметить что южная Корея изготавливает импланты dentium.

На сегодняшний день, большое количество стоматологических клиник занимаются имплантацией, это означает, что специалист осуществляет все необходимые манипуляции от начала до самого конца. На данный момент найти стоматологическую клинику абсолютно несложно и в любом городе их имеется в должном количестве. Стоит отметить, что дентальная имплантация зубов может быть одноэтапная одномоментно или двухэтапной. При выборе одной из подобных процедур установка имплантов занимает намного меньше времени хотя бы исходя из отсутствия необходимости в наращивание кости перед имплантацией. В один этап имплантации выполняется в двух случаях, при удовлетворительном состоянии костной ткани использование особого вида импланта. При оперативном вмешательстве, осуществляется установка импланта и сразу же устанавливается временная коронка.