Что понадобится для проведения детейлинга автомобиля

0
317

Детейлинг автомобиля – это особый комплекс услуг по уходу за автомобилем, в основе которого лежит мытьё, химчистка, полировка и нанесение различных защитных средств. Комплекс может меняться в зависимости от требующихся услуг, или комбинироваться с другими манипуляциями. Автомобильный детейлинг отличается от обычной мойки тем, что проводится более тщательно как внутри, так и снаружи, и включает в себя множество дополнительных опций, которые не выполняются при стандартном мытье транспортного средства.

Для качественного детейлинга требуются специализированные средства.

Обычно это химические средства узкого сегмента и особое оборудование, которое наиболее тщательно очищает поверхности, не нанося при этом урон покрытию. Приобрести подобные средства вы сможете на сайте https://carchemicals.ru/. Продукция, которая используется в процессе детейлинга автомобиля, включает в себя следующие средства:

  • полироль для кузова,
  • очистители и кондиционеры,
  • защитные средства,
  • автомобильные скрабы,
  • полировальные машинки,
  • аппараты высокого давления.

Также сюда входят различные расходные средства – это тряпки со специальным покрытием, губки, скребки и многое другое. Ассортимент средств, которые обычно используются во время комплексного детейлинга, отличается разнообразием. Самостоятельно осуществить подобный уход сложно, но возможно. Для этого следует пройти обучение, чтобы иметь представление о том, как наиболее правильно обслуживать автомобиль. В противном случае неправильное применение средств может навредить покрытию автомобиля.  Поэтому рекомендуется всё-таки доверять детейлинг специалистам.

Профессиональный детейлинг способен придать автомобилю настолько привлекательный внешний, словно бы он только что был выпущен с завода. Нанесение защитных покрытий на кузов защитят транспортное средство от мелких царапин и повреждений, а качественная проработка всей машины сможет удалить загрязнения даже из самых труднодоступных мест. Детейлинг хорош как в качестве предпродажной подготовке машины, так и в качестве регулярного обслуживания для личного использования.