Речные прогулки по Москве

0
447

Любые речные экскурсии имеют несколько важных преимуществ перед автобусными программами или же пешеходными. Важно отметить, что именно на палубе судна гости имеют возможность насладиться великолепными видами при этом, не отвлекаясь на иные толпы туристов или же плотный трафик автомобиля. Тот вид на известные достопримечательности города, которые открываются лишь со стороны реки, может удивить не только гостей города, но и даже коренных москвичей. Важно также отметить, что сам процесс путешествие на комфортабельном прогулочном теплоходе в полной мере располагает к спокойному созерцанию и в свою очередь обеспечивает приятное впечатление о знакомстве с Москвой. Начинается прогулка от Северного Речного Вокзала.

Теплоходные прогулки с экскурсоводом.

Стоит  отметить, что прогулка на теплоходе по Москве совместно с профессиональным гидом это оптимальный формат для гостей, которые интересуются прошлой истории и настоящем столицы. Обращение и общение со специалистом предоставляет возможность получить большое количество уникальной информации о каждой достопримечательности и задавать абсолютно любые вопросы по теме. Специалист с радостью ответит на все возможные вопросы, и расположить к себе гостей.

На сегодняшний день по москве-реке имеется несколько видов  теплоходных прогулок, среди которых стоит выделить: подробнее по ссылке sk-moskvich.ru.

  • Теплоходная прогулка от причала Воробьёвы горы, считается одной из самых ярких и интересных программ которые включают в себя знакомство с московскими памятниками. Продолжительность всей прогулки составляет около 2 часов.
  • Теплоходная прогулка от причала Патриарший, данные мини круиз на современном судне заканчивается и начинается у храма Христа спасителя. Продолжительность прогулки составляет 1 час.
  • Теплоходная прогулка от причала Устьинский мост, также является одной из самых ярких и насыщенных маршрутов. По программе круиза предусматривается остановке у двух причалов Воробьёвы горы и парка горького.

Теплоходные прогулки по Москве с аудиогидом.

Экскурсии с аудиогидом имеется также несколько достоинств:

  • Достаточно информативны, но при этом не отвлекает от общения с другими пассажирами,
  • Дешевле речных прогулок с живым гидом.

Одними из самых популярных теплоходных прогулок с аудиогидом являются:

  • Теплоходная прогулка по водоотводного каналу,
  • Гастрономический речной круиз по центру Москвы.