Популярность Windows 10

0
439

У вас на компьютере установлена операционная система от корпорации Microsoft, не так ли? И, скорее всего, это Windows 10 или, быть может, вы только собираетесь установить эту версию. Не сомневаюсь, что мы угадали, ведь интерес к Виндовс 10 на сегодняшний день огромный, учитывая, как Microsoft активно пиарит этот продукт на всех своих ресурсах, запускает огромные компании по всему интернету и предлагает много дополнительных программ и инструментов, работающих именно с «десяткой». Да, прошло то время, когда вы спокойно могли скачать с официального сайта компании Windows 8 или Windows 7, так как все усилия были направлены на то, чтобы пересадить как можно больше пользователей на «десятку». Буквально 2 года назад самой популярной была Windows 7, однако ее сместили, и в 2020 году полностью прекратили поддержку.

Так почему же такой интерес к этой версии? Вообще в «десятке» было сосредоточено огромное количество новых возможностей и технологий, над которыми разработчики Майкрософта работали годами, и в итоге сюда мигрировали лучшее из прошлых версий Виндовс и все наработки будущего. И если вы хотите, например, получить доступ ко всем опциям, но при этом не переплачивать денежные средства за функционал, можете купить ключ активации Windows 10 Профессиональная. Эта редакция будет лучше, чем домашняя версия, и при этом все корпоративные фишки и опции будут недоступны, так как они вам и не нужны. Подобный функционал позволяет использовать такую версию операционной системы Windows как на работе, так и дома, какое бы устройство вы для этого не использовали: ноутбук, планшет, моноблок, персональный компьютер.

Основное преимущество – это полный цикл поддержки операционной системы и регулярные обновления. Сейчас Windows 10 – это единственная платформа, для которой регулярно выпускаются апдейты с исправлением уязвимостей, разными модулями безопасности и прочими полезными фишками. Также стоит отметить и минимальные системные требования к компьютеру для инсталляции системы. Они примерно такие же, как и в «семерке», поэтому установить «десятку» вы сможете даже на старом компьютере, который давно уже не обновлялся в плане комплектующих. Кроссплатформенность операционной системы – еще один важный нюанс. Вы можете установить ее как на мобильном устройстве, так и на компьютере, гибридном ноутбуке, моноблоке и прочих устройствах. При этом будет доступен полный набор опций и автоматически установлены все драйвера.

При этом также вернулся стандартный «Пуск», которого нам так не хватало в Windows 8, и последняя версия продукта от Microsoft, конечно же, это исправила, поэтому осталось меньше недовольных пользователей. Вообще стоит отметить и маркетинговый ход корпорации, ведь он гениален. Всем, кто был на Windows 8, в течении определенного времени предложили перейти на «десятку», обновив ее «по воздуху». То есть, от пользователя вообще не требовалось никаких переустановок и прочих манипуляций. Все что нужно – это нажать соответствующую вкладку в трее компьютера, подтвердить свои действия и дождаться обновления до Windows 10. А что самое главное, опция предоставлялась бесплатно. На сегодняшний день такой возможности нет, поэтому приходится приобретать полную версию операционной системы, используя для этого электронный ключ активации.

Новый интерфейс Metro UI, поддержка многооконного режима, встроенный голосовой помощник Cortana, защитник и альтернатива антивирусам Defender, поддержка работы с Microsoft Office 2019 и многие другие возможности открываются перед пользователем, если он устанавливает на свой компьютер лицензионную версию Windows 10.