Основная общественная деятельность Вячеслава Кантора

Вячеслав Моше Кантор — общественный деятель международного уровня, который на мировой арене не нуждается в представлении. Стоит отметить, однако, что Вячеслав Владимирович Кантор при этом не менее известный в России бизнесмен и меценат, активно занимающийся благотворительностью. Каким образом он совмещает бизнес, благотворительность и столь масштабную общественную работу? Ведь среди тем, которые постоянно отстаивает и продвигает Моше Кантор, такие глобальные вопросы, как борьба с нетерпимостью и ксенофобией, глобальная безопасность, борьба с терроризмом и многое другое. Также стоит отметить деятельность Вячеслава Владимировича в противодействии неонацизму, также деятельность  по выработке решений, которые связаны с  запретом распространения ядерного оружия.

Деятельность Вячеслава Владимировича Кантора — это пример для многих, ведь его идеи направлены на процветание современного мира.  Это очень важные вопросы, особенно в наши дни, когда существует множество различных меньшинств, к котором также нужно прислушиваться и уважать их мнение. Благодаря деятельности Вячеслава Кантора люди   избавляются от различных стереотипов и предрассудков, которые должны остаться в прошлом.

Например ещё в 2008 году Вячеслав Кантор основал Европейский Совет по Толерантности и  Примирению. На данный момент он является его президентом. Данный совет является неправительственной организацией, в её состав входят бывшие главы различных государств Европы, лауреаты нобелевских премий, а также многие другие выдающиеся личности, которые получили всемирное признание. Основные направления деятельности данного совета — это борьба с ксенофобией, экстремизмом, антисемитизмом  и другими негативными проявлениями  консервативного мышления. Данные советы стремятся к взаимопониманию между представителями различных культур.

Кроме всего вышеперечисленного Кантор занимается разработкой проектов, которые направлены на будущее развитие. Это проекты, касаемые различных социально-экономических вопросов. Вопрос толерантности, очень важный для этого человека, также находится в постоянном развитии.

Помимо вышеперечисленных вопросов Кантор активно занимается поддержкой искусства. Он оказывает помощь и поддержку деятелям культуры и творчества, в особенности юным дарованиям.

Также Вячеслав Кантор является президентом международного люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Данный форум занимается обсуждением проблем ядерной безопасности, вопросами нераспространения ядерного оружия, а также разработкой предложений и различных  рекомендации по укреплению ядерной безопасности для различных стран.

Также Вячеслав возглавляет Еврейский фонд. Это некоммерческая организация, целью которой является высокий уровень развития  евреев в Европе, а также укрепление их социального статуса. Также Вячеслав Кантор является президентом музея искусства Авангарда в Москве.