Преимущества скотча по сравнению с другими инструментами

0
542

Надежная упаковка грузов и товаров — необходимость для любого предприятия. Сегодня в этих целях используется множество материалов, среди которых стреппинг-лента и пузырчатая пленка, однако безоговорочным лидером является скотч. Это доступное универсальное средство, обеспечивающее быструю и качественную упаковку любого промышленного товара.

Особенности липкой ленты

Клейкая лента производится из прочного полиэтилена, на одну из сторон которого наносится клей. Клеевая основа может быть каучуковой и акриловой. Если транспортировка груза не предусматривает перепадов температур и агрессивных воздействий внешней среды, выбирают скотч на акриловой основе. Он дешевле и не теряет свой первоначальный внешний вид. В более суровых условиях подойдет лента на основе каучука, так как она имеет более высокую адгезию и способна выдерживать чрезмерные нагрузки, скачки температур и т.д.

Найти тот или иной вид клейкой ленты не составит труда, ведь все они представлены в магазине “Защита продукции”. Являясь производителем, компания предлагает широкий выбор продукции и предоставляет возможность изготовления лент по индивидуальному заказу.

Почему стоит отдать предпочтение клейкой ленте

Липкая лента имеет ряд очевидных преимуществ перед другими материалами. Например:

  • она абсолютно безопасна и нетоксична;

  • имеет высокие прочностные характеристики;

  • универсальная в применении, подходит для использования в разных производственных и промышленных сферах;

  • обладает высоким уровнем стойкости к воздействию агрессивных сред;

  • может применяться в условиях колебания температурных режимов;

  • наконец, клейкая лента проста и удобна в использовании, а к тому же, доступна по цене.

Скотч с логотипом производства компании «Lenta-logotip» вдобавок может служить одним из элементов фирменного стиля компании. Ее использование станет эффективным способом выделить упаковку и продукцию среди множества аналогов, придать ей индивидуальных черт и привлечь внимание потребителей. Есть у ее применения и практический аспект. При упаковке грузов липкой лентой с логотипом бренда удастся избежать возможных проблем при транспортировке. Работники склада всегда с легкостью будут идентифицировать ваш товар и целостность упаковки будет гарантированной при любых обстоятельствах.

Фирменный скотч — это дополнительная защита товара, носитель рекламной информации и инструмент формирования положительного имиджа бренда. При всех этих достоинствах его цена остается демократичной.