Особенности и применение копров

0
536

Копры это универсальные базовые оборудование необходимые для перемещения свой с мест их раскладки, к местам их погружения, или установки, а также поддержания и направления. Также данное оборудование обеспечивает передвижение сваебойного оборудования вдоль фронта работ.  На практике различают разные копры, рельсовые, одноковшовые, навесные на тракторах. Также активно используется навесное копровое оборудование на гусеничном транспорте. Для осуществления забивки свай используются плавучие копры.  В жилищном и промышленном строительстве преимущественно используется навесные копры, а также копровое оборудование.  В энергетическом и гидротехническом оборудовании используется рельсовые копры. Купить копер маятниковый: https://metrotest.ru/ на сегодняшний день не проблема.

Рабочий процесс копра состоит из его перемещения к месту установки сваи, подтягивания, строповки, погружения по выполненной разметке и так далее. Исходя из степени подвижности рабочего оборудования различают копры универсальные, простые или полу-универсальные. Полный поворот платформы обеспечивают универсальные копры с установленным на ней оборудованием. Если говорить про полу-универсальные копры то стоит отменить, что они обеспечивают либо только поворот платформы для погружения свая, или же наклон стрелы при работе с наклонными сваями. Обычное копровое оборудование относится к простым копрам, оно не имеет механизмов для поворотных движений и наклона стрелы.

Самым распространенным типом машин для производства свайных работ является навесные копры, они в свою очередь могут быть универсальными и полу-универсальными. Как базовая машина используется трактор. Каждую модель навесного копра комплектуют свайными молотами, которые соответствуют размерам.  Для осуществления начала работы на новый строительной площадке, навесной копер подготавливается к функционированию  в соответствии с инструкцией по эксплуатации, после благодаря автомобильному крану навешивается на стрелу в ее нижней части свайный молот и закрепляется на нем канат копрового агрегата. Специфика осуществление деятельности у данных аппаратов абсолютно различна.