Тайный Санта: что это такое и как разнообразить Новый год

0
481

Тайный Санта представляет собой отличный способ порадовать своих друзей коллег родных и при этом не потратить большого количества денег. Тайный Санта это новогодняя игра, в которой люди обмениваются небольшими подарками и при этом оставляют свою анонимность. Как правило в тайного Санту играет на работе либо в больших семьях или в большом кругу друзей так как это отличные возможности ограничить количество и стоимость подарков.

Главными правилами данной игры является тот факт, что абсолютно каждый участник берет, пишет свое имя на листочке бумаги. Далее все эти листочки перемешиваются и каждый выбирает своего оппонента. При этом говорить имя кому будет дариться подарок запрещено. После того как каждый игрок выбрал для себя своего оппонента обговаривается сумму на которую будет осуществляться покупка подарков. кроме того на сегодняшний день можно воспользоваться различными информационными приложениями которые так и называются тайный Санта. В них вписываются все участники и посредством случайного выбора, каждый игрок определяет себе человека, которому он будет дарить подарок. После того как игроки были вытянутые и был обговорен ценовой диапазон, необходимо определить деньги и место раздачи подарков. К примеру если этого игра будет проводиться на работе то можно устроить её в последний рабочий день перед новогодними праздниками. если же игра будет проводиться в кругу семьи или друзей с которыми планируется встречать новый год то всегда можно положить подписанные подарки под ёлку.

при выборе подарков не стоит покупать что-то на свой собственный вкус особенно косметику духи или нижнее белье существует большая вероятность, что можно не попасть с подарком. Алкоголь или еда также являются сомнительным выбором для тайного Санты даже если получатель это известные любители выпить или вкусно поесть. Необходимо узнать о предпочтениях или увеличения их получателям. Можно купить что-то практичное для своего адресата, что 100 процентов не будет собирать пыль на его полке. Кроме того не стоит забыть о красивой упаковке для подарка потому как получить его будет намного приятнее. Подписывать подарок не нужно, но не стоит забыть написать крупными буквами адресата.