Как не ошибиться с выбором мотошлема

0
515

Каждый мотолюбитель знает о важности наличия мотошлема, ведь именно шлем может не только уберечь от травм, но и в критических ситуациях спасти жизнь мотоциклиста. Поэтому очень важно правильно выбрать мотоциклетный шлем и не ошибиться при его выборе. Качественные мотошлемы купить сегодня можно на сайте магазина мотозапчастей «Моторио».

Рассмотрим основные критерии, учитывая которые вы точно не ошибетесь в выборе мотошлема.

Первый критерий это, конечно же, размер шлема. Для этого нужно заранее обмерить диаметр головы по линии лба (условно). Без примерки всё-таки не рекомендуется приобретать данное изделие, так как кроме размера шлема важно учитывать еще и морфологические особенности головы конкретного человека. Каждый производитель изготавливает мотошлемы с учётом определённых морфологических особенностей.

Меряя шлем, нужно учитывать еще и тот факт, что со временем внутренний каркас и обивка усядутся, и, соответственно, размер шлема увеличится. Шлем, который сидел плотно, начнёт сползать, а это уже небезопасно. Поэтому в процессе примерки шлема обязательно нужно максимально сильно надавить затылком на внутренний каркас изделия. После чего просунуть внутрь ладонь, если в шлем входит более, чем первая фаланга, то такой шлем не стоит приобретать, так как он в процессе эксплуатации сильно разносится.

Конечно, если проходит меньше фаланги, то и в этом случае следует отказаться от покупки, так как шлем будет сильно давить на голову, что также не есть хорошо.

Следующий важный критерий, который требует внимания при выборе шлема, это то, как он фиксируется на голове. Шлем должен сидеть плотно на голове, и при попытках его подвигать влево-вправо, он не должен двигаться. Движения из стороны в сторону недопустимы, соответственно, если шлем вращается, опытам не подходит

Третий критерий, требующий особого внимания, это крепления, с помощью которых фиксируется шлем на голове. Ремешки застежек не должны натирать шею и причинять иной дискомфорт. Но при этом застёжки должны плотно смыкаться и держаться.

И ещё один момент, который следует учитывать то, как шлем будет сидеть на голове при наличии на не очков, в том числе и солнцезащитных. Даже при наличии очков вам должно быть комфортно в нем, наличие хоть малейшего дискомфорта говорит о том, что данное изделие вам не подходит.

по материалами интернет-магазина https://motorio.com.ua/