Как правильно выбрать ипотечный кредит

0
532

Сегодня для граждан очень остро стоит вопрос ипотечного кредита и вопрос как правильно его выбрать. Поговорим о том, как правильно взять ипотеку. Сейчас есть немалое количество людей, которые являются противниками ипотеки и говорят, что ни в коем случае нельзя брать такой кредит. Более тщательно ознакомиться с ипотечным кредитом можно на сайте bankstok.ru/ipoteka.

По сути, ипотека – это обычный кредит, но только целевой и под залог недвижимости. Брат такой кредит намного правильнее, чем на покупку машины, Айфона и т.д. В принципе, ипотеку брать можно, другой вопрос, конечно, что с финансовой точки зрения, арендовать все же гораздо выгоднее, чем брать квартиру в ипотеку. Такой взгляд, нельзя считать единственно верным. Многие все же приходят и к противоположному мнению о том, что лучше взять квартиру в ипотеку и платить за свое жилье, а не платить за арендованную квартиру.

Если вы все-таки решили взять ипотеку, то как не ошибиться? Как не наделать ошибок при подписании кредитного договора и на что обратить внимание? Основной вопрос это на какой срок брать ипотеку? Многие россияне почему-то выбирают срок 30 лет. С точки зрения финансовой выгоды это не совсем так. Оптимально платить ипотеку на 10, максимум на 15 лет. Есть смысл взять ипотеку на большой срок с минимальным платежом, с целью досрочного ее погашения. И вот тут возникает вопрос «А стоит ли ипотеку гасить досрочно?» Кто-то считает, что ипотеку нужно обязательно гасить досрочно, чем быстрее от неё получится от нее избавиться, тем будет лучше. А кто-то говорит, что незачем волноваться, инфляция съедает все деньги, деньги обесцениваются. Здесь все в первую очередь будет зависеть от того, как правильно вы распоряжаетесь деньгами, есть ди у вас инвестиции и т.д.

Первоначальный взнос, а точнее, размер первоначального взноса также является вопросом возникающем у клиентов. Здесь, как и в предыдущем случае всё зависит от того, как вы распоряжаетесь получаемыми доходами, есть ли у вас инвестиции и под какой процент вы инвестируете.

Брать или не брать ипотеку, решать только вам. Но нужно понимать, что это совершенно обычный кредит только целевой и бояться его не стоит.