Как снять жилье через агентство

0
1089

Квартирный вопрос сегодня волнует большинство людей. Покупка жилья может обойтись в копеечку, а ипотека не всех радует. К тому же большинство молодых людей переезжают в города покрупнее, где стоимость жилья может обойтись чуть ли не в два раза дороже. Сегодня аренда квартиры является достаточно оптимальным вариантом. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Можно самостоятельно начать поиск, но не факт, что вы сможете найти хороший вариант. Поэтому многие предпочитают пользоваться услугами агентств недвижимости, например как https://etagisurgut.ru/realty_rent/ .

При самостоятельном поиске мы рассчитываем лишь на себя, вся работа ложится на ваши плечи. Давайте признаем, это не принесет никакого удовольствия, еще и нервы помотает, ведь многие совсем не любят контактировать с людьми. Так что пользование услугами агентства имеют свои преимущества, ну и некоторые минусы. Рассмотрим достоинства, которых, согласитесь, не мало.

Так как большинство из нас проводит время на работе, зарабатывая на жизнь, то времени на что-то другое пород даже не остается. При обращении в агентство вы значительно экономите это время. Специалисты учитывают все ваши пожелания и проводят мониторинг баз жилья, проверяют все условия оформления, стоимость аренды. Вам остается лишь дождаться подходящие варианты и выбрать из них один единственный.

При самостоятельном подборе жилья мы можем упустить очень много мелких моментов, которые потом точно не сыграют на руку. Агенты же наоборот знают все эти нюансы и тщательно подбирают жилье при осмотре. Так будет больше шансов того, что ваша съемная квартира будет чуть ли не идеальной. При этом снижается риск того, что вы можете попасть к мошенникам. Ну и конечно работа специалиста более оперативна. Из минусов стоит отметить лишь необходимость доплаты комиссии специалисту и во многих случаях потребность выплатить залог и стоимость аренды на месяц вперед, что не всем удобно.

Сегодня многие агентства имеют свои сайты с предоставленными базами жилья и всей информацией о квартире (описание, этаж, обустройство, метраж), стоимости, сроках предоставляемой аренды, условия и данные хозяина. Вы с легкостью можете отфильтровать все варианты и найти подходящий именно вам. Но не забывайте что и само агентство недвижимости стоит проверить. Изучите документы, которые они предоставляют, адрес офиса должен быть официальным. Внимательно читайте договора перед подписанием: уделите внимание штрафным санкциям (многие упускают этот пункт), они показывают ответственность компании в ситуациях, возникших по их же вине. Все данные агентства также должны быть прописаны в договоре.