Для чего нужна маркировка шин

0
397

В 2019 году по всей России стало обязательным маркировка шин. Маркировка любого товара представляет собой нанесение на него или на его упаковку специального рисунка или кода, благодаря которому можно будет проследить историю этого товара с производством а также определить его все необходимые характеристики.

Главные идеи маркировки товаров является максимальная защита от возможного контрафакта и подделок российского товарооборота. Примерно к 2024 году специалисты утверждают что произведут маркировку всех категорий товаров. Летом девятнадцатого года был запущен пилотный проект по обязательной маркировке шин автомобиля. Целью данного проекта то была проверка современных и новых технологий, благодаря которому продавцы импортеры и перевозчики получили точные схемы, которыми необходимо придерживаться, чтобы продолжить осуществлять правовой и законный бизнес.

Благодаря специализированному приложение просканировал в данный код asheni можно будет узнать следующие важную информацию:

— в какой стране было выпущено данное изделие;

— подробности об импорте;

— на каком заводе была изготовлена данная шина;

— дату изготовления и срок эксплуатации;

— технические характеристики товара, а также необходимые особые условия для применения.

имея данную информацию, покупатель будет 100% уверен в качестве шины и в том что он приобретает качественный и оригинальный товар.

Возможно наложение штрафов за нарушение порядка обязательной маркировке, данный штраф составит до 300 000 рублей.

Единственным и главным оператором системы данных маркировок является компания центр развития перспективных технологий. Стоимость подобных маркировок ещё на данный момент неизвестно.при получении метки на шину производители максимально защищает свой товар от контрафакта а государство повышает налоговые и таможенные сборы а также усиливает безопасность транспортных средств за счет гарантированной установки данных сертифицированных изделий.

Покупатели начинают больше доверять тому магазины производителю, у которого имеется маркированный товар. Приложение честный знак предоставят всю необходимую информацию о шине при сканировании кода.