Особенности частных авиаперелетов

0
1113

Сегодня количество пассажиров выбирающих аренду частного самолета несомненно увеличилось. Частные перелеты используют в первую очередь в коммерческих целях. Бизнес перелет может подарить вам необходимый уровень комфорта. Тот уровень комфорта при бизнес перелете и влияет на цену такой услуги как аренда частного самолета.

Преимущества

Самым очевидным и важным плюсом чартерного рейса является то, что опоздать на такой рейс просто невозможно. Это очень важно для людей, которые постоянно находятся в делах. Зачастую у топовых бизнесменов просто нет времени для сборов и ожидания своей очереди в аэропорту. Таким людям и приходят на помощь услуги по аренде частного самолета. Арендованный самолет всегда будет ждать вас в аэропорту.

Частный самолет — средство передвижения, а не роскошь

Не стоит думать, что все самолеты, которые арендуются частными лицами, являются роскошными авиалайнерами. Это далеко не всегда так. Отрасль чартерных рейсов предлагает на сегодняшний день своим клиентам широкий выбор самолетов, которые подойдут именно для конкретной цели конкретного клиента. Так можно арендовать небольшой турбинный самолет на 5 мест и при этом чувствовать себя в нем совершенно комфортно.

Список предлагаемых в аренду самолетов очень широк, это самолеты совершенно разного размера, класса и т.д. В основном, бизнес самолеты могут вмещать до двадцати человек. Очень часто вместимость таких самолетов еще меньше, например, 13 человек, и это вполне удовлетворяет клиента.

На стоимость перелета на частном самолете влияют множество факторов. В первую очередь, цены на чартерные перелеты зависят, как и в случае с другими видами перелетов, от топлива, эго расхода и цены. Есть несколько видов топлива и для каждого самолета оно будет разным. Соответственно и стоить будет по-разному.

От типа самолета тоже многое может зависеть. Очевидно, что чем больше самолет, чем больше топлива необходимо. Отсюда и складывается цена.

Обслуживание в аэропорту может составить значительную часть от стоимости аренды самолета. Это относится по большей части к крупным международным компаниям. За обслуживание самолета в таком аэропорту владельцу придется платить немало денег, что и повлияет на конечную стоимость аренды для клиента.