Фасадная съемка

0
259

Когда нужна фасадная съемка и как она проводится?

Среди геодезических изысканий для возведения строений и их реконструкции, фасадная съемка занимает особую нишу. Эти исследования позволяют составить полную картину вертикальных плоскостей конкретного объекта. В процессе изысканий геодезисты получают актуальную информацию о координатах строения, ее высоте и размерах отдельных элементов фасада (включая арки и декоративные конструкции).

Профессионально выполнить фасадную съемку готовы опытные инженеры нашей компании “Гео-Гис”. Оформить договор на выполнение геодезических съемок этого вида в нашей организации следует в следующих ситуациях:

  • если есть необходимость сохранить исторический облик объекта для последующей реставрации;

  • с целью проведения расчетов общей площади стен;

  • для определения точных размеров объекта и расчета стройматериалов;

  • чтобы своевременно определить все отклонения фасада от проектной документации;

  • для возведения энергосберегающих фасадов или определения технического состояния лицевых сторон строения.

Профильные специалисты нашей компании проводят фасадную съемку на любой стадии строительства капобъекта, а также качественно реализуют измерения, являющиеся одним из видов эффективного контроля.

Что следует учитывать при заказе фасадной съемки

Мы осуществляем геодезические съемки, используя передовые технологии, инновационное оборудование и современное программное обеспечение. Для выполнения расчета необходимого объема мероприятий наши эксперты всегда принимают во внимание задачи клиента, прописанные в техзадании. Для определения метода выполнения съемки учитываются все нюансы фасада конструкции.

Мы готовы реализовать такие виды съемок:

  1. Фототеодолитную.

  2. Тахеометрическую.

  3. Фототахеометрическую.

  4. Лазерную.

Независимо от объема работ и методов, мастера нашей компании реализуют необходимые мероприятия согласно СНиП, качественно и точно в оговоренный срок. Полученный результат геодезической съемки вносится в техническое заключение, которое передается заказчику. При обнаружении во время съемки фасада отклонений от проекта либо деформации, застройщик сможет своевременно их исправить. Поэтому игнорировать услугу не рекомендуется.

Какой будет цена на фасадную съемку

Какой будет стоимость фасадной съемки за 1м2, клиент узнает после расчета сметы. Этот документ составляется нами в индивидуальном порядке и непременно согласовывается с заказчиком до начала основных исследований. Перед тем, как рассчитать цену, мы изучаем исходные сведения, прописанные в техзадании, а также определяем объем необходимых работ и составляем программу.

При оформлении сметы нами учитывается вид съемки, масштаб фасада и использованные методы. Поэтому для каждого отдельного объекта стоимость съемки будет разной. Обращайтесь, если нужна геодезическая съемка участка — цена на услугу у нас самая актуальная. А при повторном заказе исследований клиентам предоставляются скидки.