Советы по уходу за электрической снегоуборочной машиной

0
340

Электрическая снегоуборочная машина — верный «помощник» в зимний период. Ручная техника компактных размеров обладает высокой производительностью, что позволяет успешно очищать большие площади от тонн снега с минимальными усилиями. Интернет-магазин «Мотоимпорт» реализует машинны снегоуборочные, а также запчасти к ним. Для всех обладателей техники будут ценными советы от консультантов по уходу за агрегатами.

Сразу стоит сказать, что начать пользоваться агрегатом нужно сразу, не дожидаясь окончания снегопада. Чем меньше слой атмосферных осадков, тем меньше нагрузка на привод и прочие комплектующие техники. Это поможет избежать преждевременного износа. Кроме того, не нужно пытаться удалить абсолютно весь снег, даже и в труднодоступных местах с помощью техники. Для этих случаев лучше взять лопату, чем создавать для техники дополнительные риски деформации, ударов и прочих нежелательных явлений.

Как ухаживать за электрической снегоуборочной машиной

Чтобы ручная снегоуборочная машина как можно дольше прослужила, перед каждым сезоном необходимо проводить качественное техническое обслуживание. Специалисты интернет-магазина «Мотоимпорт» советуют осуществить такой комплекс мероприятий:

  • заменить свечи зажигания;

  • установить новые ремни, если на старых есть заметные следы износа;

  • на запчастях и корпусе удалить ржавчину, окрасить проблемные участки;

  • покрыть специальными средствами все механизмы, отмеченные в руководстве пользователя как точки смазки.

После долгого простоя ручной снегоуборочной машины, нужно плавно ее ввести в эксплуатацию. Для этого агрегата необходимо запустить на самом низком режиме, после чего остановить на 10 минут. Далее наращивать мощность плавно. Сотрудники интернет-магазина «Мотоимпорт» настоятельно рекомендуют провести такую «акклиматизацию», чтобы избежать перегрузки ручного агрегата.

Запчасти для ручных машин снегоуборочных от интернет-магазина «Мотоимпорт»

Для обслуживания электрической снегоуборочной машины стоит использовать фирменные запчасти. Ассортимент качественных комплектующих представлен в интернет-магазине «Мотоимпорт». Здесь можно найти модельные детали, а также универсального типа запчасти, совместимые с широким рядом ручных агрегатов. Консультанты окажут помощь в выборе техники, комплектующих, а также расскажут о нюансах эксплуатации каждой модели. Обращайтесь!