Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи

0
566

Каждый человек хоть раз в жизни страдал от какого-либо недуга. В таком случае, необходимо обращаться за помощью к квалифицированным специалистам за помощью и лечением. Что касается головы-то это одна из самых главных частей тела, за состоянием которой нужно регулярно следить. Но как же быть, если невозможно выявить проблему, обращаясь за помощью к лечащему врачу? В таком случае назначается дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. О данном сканировании, подробнее можно узнать тут.

Данный вид сканирования позволяет на ранних стадиях выявить патологии отделов головы, а также избежать страшные болезни. В каком случае рекомендуется проходить дуплексное сканирование?

  • частые головокружения и головные боли;
  • потеря сознания и нарушение кровообращения в головной зоне;
  • снижение зрения, а также слуха;
  • нарушение речи и вестибулярного аппарата;
  • и другое.

Как мы видим. При любых отклонениях в области головы, рекомендуется пройти дуплексное сканирование. Однако, самостоятельно это делать не рекомендуется. Только лечащий врач должен назначить данный снимок, чтобы в дальнейшем суметь поставить диагноз и назначить нужно лечение.

Чтобы провести данное исследование, не требуется специальной подготовки. Необходимо лишь заранее записаться на дуплексное сканирование, после чего в назначенное время и в назначенном месте будет произведена процедура. Что касается цены на сканирование, то она не превышает среднюю цену на оказание всех обследовательских мероприятий. Стоит сказать, что в эту стоимость включено не только специализированное оборудование, но и также квалифицированная диагностика врача узиста. Данный врач обладает специальными знаниями и навыками, благодаря чему, процедура проходит быстро и качественно.

Таким образом, можно сделать вывод, что если вдруг, вы почувствовали недомогание в области головы, стали терять сознание, теряться в пространстве, а также хуже слушать и видеть, то необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые вам назначат дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. После чего вам смогут поставить верный диагноз и приступить к лечению.