АРОТЕРРА: ароматизация помещений

0
278

Всем известно, что глазами человек воспринимает свыше 80% информации, но через запахи – кинестетический способ – восприниматься может значительно меньше, однако значительно дольше. Ассоциативные ряды, которые складываются в мозгу в конкретный момент времени и в конкретную ситуацию, особенно хорошо строятся на основе именно запахов и ароматов, а наиболее приятное времяпровождение где и когда угодно – там, где приятно пахнет, и неважно – природный, искусственный или естественный это аромат. Подробнее об этих явлениях Вы сможете почитать по ссылке фактически в любом источнике Интернета. А мы с Вами в данной статье сегодня поговорим об ароматизации помещений различного рода.

Именно приятные запахи способны создавать нужную атмосферу, располагать к чему-либо или кому-либо, а неприятные – вызывать раздражение и отпугивать, словно животных (что вполне естественно!).

Компания АРОТЕРРА предоставляет различную продукцию для ароматизации помещений.

Необходимо отметить, что ароматизация помещений набирает всё большую популярность, поскольку именно с запахами идут и красочные воспоминания о местах, вещах или людях. Правильно подобранный аромат для дома – важный фактор, поскольку, согласитесь – будет у Вас по возвращении домой пахнуть резко и мерзко, возвращаться захочется всё меньше; и стоит ли оно того? Отсутствие запаха – нормально, но – если можно разнообразить атмосферу – почему бы этого не сделать?

К слову, запахи имеют такой же психологический аспект, что и восприятие цвета; даже больше – они взаимосвязаны. Если Ваша квартира, к примеру, оформлена под бело-оранжевые оттенки – отлично подойдут ароматы цитрусовые: тогда, к примеру, у Ваших гостей будет складываться восприятие активности, жизнерадостности, динамичности Вашей жизни. Или если спальня оформлена нежно, спокойно, сюда отлично подойдут ароматизаторы с лавандой, розами, глицинией. Для кухни идеальным решением станут запахи, пробуждающие аппетит – мята, ваниль, ягоды, фрукты, и особенно – корица. В ванну можно поместить ароматизаторы с морским бризом.

На каждый случай найдётся что-то своё, и это будет оказывать значительное влияние на Ваше духовное и физическое состояние.