Как отдохнуть на Кавказе?

0
190

Нужно серьезно относиться к снятию стресса. Когда люди говорят о расслаблении, это часто кажется чем-то, что мы не всегда в состоянии вписать в наши напряженные графики. В действительности, расслабление может быть одной из самых полезных вещей в вашей повседневной жизни. Ежедневный стресс может сказаться как на физическом, так и на психическом здоровье. Исследования показывают, что различные формы релаксации могут помочь уменьшить многие хронические проблемы со здоровьем, а также восстановить энергию и стимулировать более позитивное чувство собственного достоинства. Именно для решения многих подобных проблем существуют санатории. Санаторий «Кавказ» прекрасно справится с вашим расслаблением. Смотрите здесь прекрасные виды на природу и отдыхайте!

Для большинства слово Кавказ (Кавказ) вызывает образы огненных горцев, высокогорных танцев лезгинки и нестабильных регионов, таких как Чечня. Но в этой этнически разнообразной части России есть нечто большее, чем стереотипы и ужасные истории. Посетители этой области приезжают, чтобы испытать расслабляющие курортные города, захватывающие дух пейзажи и лыжные курорты мирового класса.

Санаторий находится в Абхазии. В советские времена Абхазия была популярным туристическим направлением благодаря мягкому климату, пляжам и интересной природе. Туристическая инфраструктура страны вновь развивается, но до сих пор ее посещают в основном туристы из России и других стран СНГ.

Вдобавок ко всему, здесь есть превосходный треккинг и катание на лошадях среди высоких вершин, рафтинг и парапланеризм. Курортные города предлагают солнце и море, а также праздничную ночную жизнь.

Гагра, город в Абхазии , раскинувшийся на 5 км на северо-восточном побережье Черного моря , у подножия Кавказских гор. Субтропический климат сделал Гагру популярным курортом. Очень жаркое и влажное лето. Оно может оставаться довольно теплым до конца октября. Средняя температура в январе составляет от +2 до +4 ° C. Средняя температура в августе колеблется от +22 до +24 ° C. Среднегодовая температура составляет + 15 ° С.

Гагра расположена на узкой прибрежной полосе шириной 2–3 км. Он представляет собой сплошной субтропический сад с фонтанами, прудами и дорожками. Самая красивая часть города — Старая Гагра с ее великолепными видами на горы и залив. Именно там располагается санаторий, где Вы сможете приятно отдохнуть и набраться сил перед трудовыми буднями, а главное уехать с прекрасными воспоминаниями!