Для чего требуются оконные уплотнители?

0
460

Уплотнитель для пластиковых окон – прокладка из качественного каучука, резины или силикона, предназначенный для уплотнения стыков в оконной конструкции.

Для чего нужны такие приспособления:

  1. Предохранение от шума снаружи. Приобрести уплотнители для окон рекомендуют в особенности тем, кто проживает в шумном районе. Если окна выходят на сильно оживленную трассу, двор с детской площадкой и прочие места, где очень шумно, уплотнители помогут решить данную проблему, потому они обязательны к покупке.
  2. Предохранение от пыли – подавляющая часть пыли проникает через окна, с улицы, сквозь оконные щели. Монтаж уплотнителей существенно увеличит степень чистоты в комнате, возле окна, на подоконнике, не нужно будет часто мыть окна и подоконники, около окна.
  3. Сбережение температурного показателя в комнате. В случае недостаточной теплоизоляции окон в помещении тепло уходит быстро, в жаркое время года холодильное оборудование не спасает от жары. Все это приводит к расходам на электроэнергию. С уплотнителями в квартире существенно удобнее, можно сберечь зимой тепло, а прохладу в жаркое время года. Еще это значительная экономия на отоплении и электроэнергии.
  4. Предохранение от влажности. Зачастую влага от дождя или снега просачивается в квартиру сквозь окна. Самые маленькие щели могут привести к увеличенной влажности. Все материалы, используемые для создания уплотнителей, воду не пропускают. Это означает, что в доме все время будет сухо.
  5. Удобное использование стеклопакетов. Створки с уплотнителями проще открыть и закрыть, они не хлопают и не скрипят.
  6. Оконные конструкции служат существенно дольше. Невзирая на то, какие окна монтированы в доме, пластиковые из дерева, применение прокладок даст возможность им прослужить значительно дольше. Уплотнители предохраняют от воздействия влаги, перепада температурных показателей и различных деформаций механического характера. Поэтому установка уплотнителя из любого подходящего материала существенно продлит жизнь оконной конструкции.

Даже если Вы приобрели окно уже с уплотнителем, через какое-то время ему понадобится замена. При достаточной надежности уплотнитель служит около 5 лет. О необходимости замены свидетельствует образование конденсата, когда на углах стеклопакетов появляются капли воды, постоянные сквозняки, тепло не находится в комнате долго, а на подоконнике зимой появляется лед, что оказывает отрицательное воздействие на климат в комнате.

Узнать подробнее можно здесь: https://www.32okna.ru/uslugi/uplotnitel-q-lon