Программа для записи игры: какую выбрать

0
277

Все блогеры, которые проходят игры или обозревают новинки, находят баги, ляпы и фэйлы, пользуются различными программами для записи своего рабочего процесса. Но согласитесь, иметь дополнительную камеру, которая бы снимала экран монитора – глупо. А главное, финансово невыгодно. Да и существуют специальные программы, которыми легко научиться пользоваться. Об одной из них и пойдёт речь. А именно – http://screencam.ru/record-videogame.php.

«Экранная камера» – настоящая находка для новичков. Если вы решили заняться обзором игр или записывать свои прохождения, стоит выбрать «Экранную камеру». И вот почему. Прежде всего весь дизайн и интерфейс программы понятен и приятен. Не нужно изучать видео-гайды или текстовые материалы по вопросам функционала программы. Достаточно запустить программу и станет всё понятно. Лучший учитель в таком деле – практика.

Запустив программу, пользователь найдёт окно с необходимыми настройками. Если вы решили записывать видео с экрана, нужно лишь нажать «запись экрана». После чего, нужно выбрать какую именно область будет снимать камера. Во многих играх во время игры по всему экрану расположены иконки и таблички, которые будут интересны далеко не все зрителям. Чтобы сделать видео более «смотрибельным», стоит обозначить определённую границу экрана.

Согласитесь, что очень скучно смотреть на простую запись игры. Верно? Вспомним одного из самых популярных блогеров на Ютубе – Мармока. Большая слава в нему пришла тогда, когда он начал говорить. Весёлые комментарии автора, шутейки, ляпы и просто монолог автора видео будет уместен. Это позволит увеличить просмотры, что положительно сказывается на авторе видео.

Большой плюс этой программы в том, что записанное видео можно обработать. Например, удалить неудавшийся фрагмент игры или долгую загрузку, баг и так далее. Это поможет сделать контент интересным и нескучным. Также, пользователь «Экранной камеры», сможет вставить заставку вначале и конце, добавить музыку. Если не хочется создавать что-то своё, всегда можно воспользоваться готовым шаблоном, которыми располагает софт. Выбирайте для себя удобную и понятную программу, и записывайте прохождение игр в любое время.