Как оптимизировать работу ПК?

0
476

Каждый пользователь со временем столкнётся с ситуацией зависания компьютера. Чаще всего торможение компьютера объясняется ни его поломкой, а неверной эксплуатацией. Это может быть физическое воздействие, к примеру, скопление пыли, износ системы охлаждения. Также это может быть и технические проблемы, такие как ненужные программы, которые засоряют память компьютера. Чтобы наконец-то привести в нормальный режим работы ваш компьютер просто воспользуйтесь полезной информацией, которую можно найти по следующей ссылке https://amssoft.ru/blog/kak-optimizirovat-rabotu-kompjutera/

В этой же статье будет рассмотрено несколько способов как можно попытаться оптимизировать работу своего ПК.

  1. Удалите с ПК все программы, которыми уже давно не пользуетесь

Даже когда человек только что купил компьютер, на нем уже есть пакет программ, которые  могут не понадобиться. В таком случае просто их удалите. Когда же человек уже давно работает за ПК, то список установленных программ может быть вообще огромным. С большой вероятностью можно сказать, что вы не всеми программами пользуетесь . Поэтому просмотрите список установленных программ и удалите те, которые вам уже не нужны, и вы в них уже не заходили пару месяцев.

Чтобы удалить программы на ПК, нужно перейти в «пуск» там вы найдете «панель управления». Там вы сможете найти «программы» в которых увидите все установленные программы на ПК. Удалите не нужные.

  1. Уменьшите список программ для автозагрузки

Бывает такое, что при включении ПК некоторые программы автоматически запускаются. Это приводит к тому, что компьютер начинает дольше загружаться и виснуть. К тому же эти программы только занимают место в памяти ПК и снижают его производительность. Чтобы отключить эти программы, перейдите в «пуск» в строке поиска введите следующее слово msconfig. После нажатия пуск вы увидите вкладку, где будут указаны программы, у которых обозначена автозагрузка. Уберите галочки автозагрузки там, где вам не нужно. Уменьшив загрузку программ, вы сразу заметите, что ваш компьютер стал запускаться в считанные минуты.

Это лишь пару советов, которые могут помочь в повышении производительности вашего ПК.