Расчётный счёт для ИП в Тинькофф

0
563

Расчётный счет необходим каждому предпринимателю. С помощью расчётного счета можно оплачивать все налоги, переводить заработную плату своим сотрудникам, переводить деньги за сделки с партнерами и так далее. Чтобы открыть расчетный счет для ИП в банке Тинькофф, стоит для начала перейти по ссылке.

Конечно, индивидуальный предприниматель можно и не открывать свой расчётный счет, но со временем это может привести к следующим ограничениям:

  1. Вы не сможете заключать договоры, которые начинаются на сумму от 100 тысяч рублей. Если эта сумма будет выше при заключении, то вы можете получить штраф в сумме 50 тысяч рублей, что не так уж и мало. Конечно, можно начать разбивать крупные сумму на более мелкие и на каждую сумму заключать один договор, то со временем налоговая служба это заметит и вы также получите штраф. В общем в любом случае рано или поздно вами заинтересуется налоговая и вам придется платить штраф.
  2. Вы не сможете сотрудничать с крупными организациями, которые все оплаты осуществляют с помощью безналичного перевода.
  3. Вам также не удастся принимать платежи от покупателей с помощью банковской карты. А так как сейчас многие осуществляют оплату с помощью карты и электронных денег, то покупателей у вашей компании будет немного, особенно если у вас интернет магазин и другая детальность которая предполагает отплату через интернет.

Чтобы открыть свой расчетный счет в банке Тинькофф нужно осуществить следующее:

  1. Для начала, конечно же, оставьте заявку, в которой будет содержать следующая информация: ваше имя, номер телефона, название компании. Банк сразу же предоставит вам реквизиты, по которым вы сможете осуществлять платежи.
  2. Теперь придется провести загрузку документов среди них должны быть ваш паспорт, ИНН
  3. На этом этапе проводится заключение договора. Чтобы это осуществлять, менеджер с вами назначает встречу. Во время встречи придется показать менеджеру необходимые документы для заключения договора. Их список можно найти на сайте банка Тинькофф.

Вся встреча продлится максимум двадцать минут, за это время вы сможете заключить договор и обговорить все нюансы. Вы сможете задать все вопросы, которые вас интересуют.