Виза в Канаду

0
531

В такую страну как Канада, приезжают как для туризма, так и для иммиграции. Так, например, у Россиян там живут как родные, так друзья и знакомые. Канада, конечно же, рада различным мигрантам и туристам, но всех на свою территорию пускать, не готова. Для поездки в Канаду обязательно понадобится виза. Получить её не так уж и просто, для этого понадобится собрать большой пакет различных документов, а так же нужно быть готовым к долгому ожиданию. Какие нужны документы, и в каком количестве нужно собирать, можно смотреть по ссылке.


Имеется виза временного резидента, она подходит для туризма, обучения, своих друзей или родных. Имеется специальная виза для такого вида родственников, как родители, дедушки или бабушки, с помощью такой визы можно находиться в стране до 2 лет, при этом, не подавая нового прошения для продления визы. Имеется специальная транзитная виза, она предназначена для различного транзита через это государство. Она обязательна даже если вы не намереваетесь покинуть аэропорт, заказывать её нужно заранее.

Людям, которые планируют длительно обучаться в Канаде, требуется специальная учебная виза. Выдаётся она в том случае, если обучение будет происходить в учебном заведении, которое официально зарегистрировано.

Для работников иностранцев которые хотят проживать и работать в этой стране потребуется временная виза. Также вам обязательно нужно будет работать по контракту, у какого-либо канадского работодателя. Чтобы получить такую визу вам потребуется разрешение на работу в этой стране.
Чтобы получить визу для постоянного места жительства нужно иметь весомое объяснение, например, такое, как готовность открыть бизнес в этой стране; если вы хотите воссоединиться со своей семьей в этой стране; а также виза такого типа понадобится для граждан Канады, которые усыновили ребёнка с другой страны; такая виза подойдёт беженцам, которые получают только травлю в своей стране; а также Канада может предоставить такой вид визы специалистам, которые очень квалифицированны и достойны для проживания на этой территории.

Чтобы понять, можете ли вы попасть в Канаду на постоянное место жительства, нужно изначально пройти тест, который есть на сайте Посольства Канады. Также если есть у вас какие-либо дополнительные сведения, которые могут повысить вероятность для положительного решения, то их обязательно нужно предоставлять.