Организация детского дня рождения в квест-комнате

0
588

Весёлые забавы – это неотъемлемая часть детского праздника. Родители прикладывают все силы для того, чтобы сделать день рождения своего ребёнка запоминающимся и увлекательным. Нередко им в этом помогают квест-румы, которые являются не просто развлечением, но и развивающей ролевой игрой.

Квесты для детей в Алматы обрели особую известность, поскольку качество их оформления сравнивают с ведущими квест-компаниями различных стран постсоветского пространства.

Дети в роли главных героев разнообразных кинокартин

Если вы решились добавить квест в программу детского дня рождения, тогда можете быть уверенны, что ребёнок оценит данное решение. Эмоции и ощущения, которые он испытает, отыгрывая роль главного героя своего любимого фильма, вместе с компанией своих друзей – это впечатления, что останутся надолго, если не навсегда.

Особенности, что отличают квесты для детей (Алматы) от других развлечений:

  • Реалистичная атмосфера;
  • Оригинальные декорации со спецэффектами;
  • Насыщенные сюжеты;
  • Непредсказуемый сценарий;
  • Командное развлечение;
  • Авторские «фишки».

Сюжет зачастую подбирают так, чтобы он соответствовал с увлечениями ребёнка – это сделает праздник не просто весёлым, но и полезным. Например, если ваш сын любит читать детективы, тогда побывав «в шкуре» Шерлока Холмса – он подчеркнёт для себя мотивы персонажа, а также научится анализировать и структурировать информацию. Такие навыки пригодятся во время учебного процесса, а вместе с тем, окажут позитивное влияние при формировании личности.

Обсуждая организационные моменты с менеджером квест-рума, как правило, именинникам предлагаются некие дополнения по типу призов, шоу-программ, скидок на квесты для детей. Город Алматы располагает всего несколькими квест-компаниями, предлагающими подобные бонусы, поэтому не спешите с выбором, а лучше предварительно свяжитесь с местными организаторами подобных мероприятий.

Почему квесты считаются лучшим развлечением на дне рождения?

Кроме ранее озвученных особенностей этой забавы, стоит упомянуть про другие плюсы, связанные с бронированием и участием детей в прохождении квестов.

Преимущества квест-развлечения:

  • Безопасность;
  • Бронирование выбранного сюжета, не выходя из дома (через сайт);
  • Продуманная система взаимодействия участников (позволяет сдружиться игрокам, наладить коммуникацию);
  • Наличие выездных квест-приключений (аниматоры могут организовать игру в домашних условиях или на природе).

Несмотря на то, что квесты для детей в Алматы бывают совершенно разные, все они не требуют особых интеллектуальных способностей или физических умений, поскольку они устроены по принципу ролевой игры, где ребята должны сплотиться для достижения общей цели.