Интернет-телевидение: преимущества и плюсы использования

0
514

Телевизор давным-давно прочно вошел в нашу жизнь, стал источником информации,

а также способом развлечься и отдохнуть после трудового дня за просмотром любимой передачи или сериала. И ещё совсем недавно чтобы посмотреть нужное шоу или новости нужно было бежать домой к определенному времени, если же это было невозможно, то приходилось только ждать повтора этой передачи или слушать рассказ друзей, что же было в 213 серии очередной «мыльной оперы».

Но с приходом и укоренением интернета в нашу жизнь, пришло и время интернет-телевидения! Одним из таких онлайн-сервисом для просмотра является divan.tv/stb. Для его функционирования вам нужен только компьютер и высокоскоростной интернет. Также можно выводить изображение на экран телевизора. Теперь не нужно ждать, пока пройдет реклама! Вы можете ставить программу на паузу, можете смотреть программы которые были несколько дней назад. Что является огромным плюсом. Также плюсом является чёткая картинка, особенно это актуально при аналоговом телевидении, которое сейчас постепенно сходит на нет на всей территории России.

Единственный минус может являться так называемое «торможение» изображения или ухудшение качества, если скорость интернета будет низкая. Существенным плюсом является то, что одни и те же передачи можно смотреть по несколько раз, отматывать назад, если что-то не расслышал или не понял. Можно смотреть фильмы, не покупая без конца их на DVD-дисках или не хранить на компьютере, тем самым засоряя его память. Кроме того, можно именно выбирать те программы, которые вы захотите смотреть, в то время, в которое вы захотите, а не тогда когда вам это предлагает программа передач.

Также для смартфонов и айфонов появилось много различных приложений для интернет-телевидения! То есть можно смотреть любимые передачи, например, в дороге или на отдыхе! Интернет-телевидение позволяет сделать индивидуальный пакет каналов для каждого пользователя. Для того, чтобы интернет-телевидение работало, не нужны никакие приставки и дополнительные антенны, что опять же значительно упрощает сам процесс по его установке и экономит денежные средства на их приобретение!